Знаменитый киевский фонтан изуродовали бронзовой краской

Фонтан Самсон на Контрактовой полностью покрасили.
Знаменитый киевский фонтан изуродовали бронзовой краской
facebook.com/permalink

Читай также: Реконструкция Киева: как изменится центр города

Фонтан “Самсон“ на Контрактовой площади в Киеве неизвестные покрасили бронзовой краской, сообщила на Facebook киевлянка Анна Киселева.

“На днях повела детей посмотреть на любимый киевский фонтан “Самсон“. Пришли - и, о ужас - увидели вот это. Какой-то оболдуй задул Самсона бронзянкой“, - сообщила Киселева.

%img2huge%

Читай также: В Киеве представили радикальный проект реконструкции Дома профсоюзов

В Подольской райгосадминистрации заявляют, что уже обратились в милицию, чтобы разыскать и наказать вандалов, пишет портал Vgorode.

Глава Подольской РГА Валентин Мондриевский изданию Сегодня рассказал, что фонтан находится на балансе районного управления зеленых насаждений. “Такого поручения никто не давал. Это чья-то личная инициатива. Доступ к нему открыт. Кто-то за выходные посамодеятельничал и разрисовал его. Не совсем цивилизованно заниматься такими вещами. Сейчас там работает комиссия “Киевзеленстроя“, и решают, как привести его в надлежащий вид. Там есть мелкие трещины, и зеленстрой как раз собирался привести его в порядок“, – объяснил Мондриевский.

%img3huge%

Читай также: Бессарабский рынок в Киеве расчистили от рекламы

Фонтан Самсон — один из старейших фонтанов Киева. Первая статуя Самсона, раздирающего пасть льву, появилась на этом месте в 1749 году. Ее создали по проекту архитектора Ивана Григоровича-Барского.

Смотри фото - Необычные скульптуры Киева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK