В Киеве неизвестные обстреляли пост ГАИ

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы из автоматического оружия.
В Киеве неизвестные обстреляли пост ГАИ
rian.com.ua

В Киеве сегодня ночью неизвестные обстреляли помещение поста ГАИ на Броварском шоссе. Обстрел велся с лесопарковой зоны на противоположной стороне дороги. Об этом говорится на сайте столичной милиции.

Сообщается, вместе с работниками ГАИ службу на посту несли сотрудники батальона милиции патрульной службы специального назначения Киев-1. Никто из них, а также водители и случайные прохожие, ранений не получили.

Читай также: Начальник ГАИ Киева Макаренко бежал из Украины - Аваков

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы из автоматического оружия.

Следственным отделом Днепровского районного управления милиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Сейчас милиция занимается установлением и задержанием лиц, причастных к данному событию.

Напомним, 27 февраля судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко в состоянии алкогольного опьянения направил на сотрудника ГАИ пистолет Макарова и угрожал расстрелять. Инцидент произошел из-за того, что судья не отреагировал на сигнал инспектора с требованием об остановке. Судья остановился после погони с включенной сиреной по Киеву. 

Против судьи возбудили дело, ГПУ объявила подозрение.

Отметим, что громкие убийства гаишников произошли в 2014 году. Так, 3 июля посреди дня в Донецке расстреляли патруль ГАИ, убили трех инспекторов. 2 марта в Киеве на посту Быковня из автоматического оружия в упор были расстреляны три сотрудника ГАИ. В МВД сообщили, что задержали 11 подозреваемых по этому делу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK