В Киеве задержали мужчину, ограбившего более 20 ломбардов

Преступник полностью признал свою вину.
В Киеве задержали мужчину, ограбившего более 20 ломбардов
скриншот

Читай также: У киевлянина при обмене валюты украли $10000

Столичные оперативники задержали жителя Черниговской области за совершение более двух десятков разбойных нападений на ломбарды, а также - на сотрудника милиции, пишет Новое время.

“Во время последнего криминального правонарушения, совершенного в Деснянском районе Киева, злоумышленник “разжился“ наличными - более 36 тыс. грн и ювелирными изделиями общей стоимостью почти 400 тыс. грн. Кроме того, подозреваемого изобличили в посягательстве на жизнь милиционера, который пытался задержать разбойника в момент совершения преступления“, - говорится в сообщении ГУ МВД в Киеве.

По данным милиции, подозреваемый работал грузчиком в Киеве. Заработную плату - 3 тыс. - 3,2 тыс. - считал недостаточной, поскольку содержит жену и трех малолетних детей. Именно трудное материальное положение, объясняет задержанный, подтолкнуло его на преступные действия. Он приобрел оружие и в свободное от работы время “выходил на дело“.

Читай также: В Киеве ограбили офисный центр на полмиллиона гривен

Угрожая пистолетом сотрудникам ломбардов и учреждений, предоставляющих краткосрочные кредиты, мужчина забирал золотые украшения и деньги.

“В ходе досудебного расследования установлено, что на счету задержанного - 21 разбойное нападение, которые злоумышленник совершал на протяжении полугода практически по всему Киеву. Впрочем, правоохранители обоснованно считают, что количество эпизодов преступной деятельности подозреваемого намного больше. Поэтому его тщательно проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений“, - сообщили в милиции.

%vid1%

Читай также: В Киеве вор сломал ногу, убегая с деньгами от милиции

Дома у подозреваемого сотрудники милиции изъяли золотые украшения и мобильные телефоны, а на работе в личном шкафчике - еще часть ювелирных изделий. Вещи, появившиеся у мужчины в результате совершенных разбойных нападений, приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств. Изъятое оружие направлено на экспертное исследование.

Отмечается, что в 2005 году задержанный - 33-летний уроженец Черниговской области - был осужден на пять лет за нанесение тяжких телесных повреждений. Через три года он вышел из мест лишения свободы за примерное поведение.

Читай также: В Киеве поймали четырех квартирных воров

Расследуя уголовное производство, открытое по ст. 187 УК Украины (разбой), сотрудники Деснянского райуправления милиции установили, что 26 февраля нынешнего года фигурант совершил нападение на пункт выдачи мини-кредитов в Днепровском районе Киева. Затем решился совершить аналогичное преступление по другому адресу. Во время второй попытки ранил милиционера, когда тот попытался его задержать. Правоохранитель получил тяжелые ранения и уже шесть месяцев находится в госпитале.

В совершенных противоправных деяниях фигурант сознался и свою вину признал полностью. Ведется дальнейшее расследование.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK