Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Киевляне снесли забор вокруг скандальной стройки на Осокорках

После того, как милиционеры покинули место происшествия, протестующие доломали установленный сегодня забор вокруг строительной площадки в Дарницком районе Киева.

Читай также: Кличко: Все конфликтные ситуации с застройками нужно решать в правовом поле и мирно

В Дарницком районе столицы протестующие Киевляне снесли забор, установленный вокруг скандальной застройки. Об этом сообщают активисты в соцсетях.

Как сообщалось ранее, между активистами, которые намереваются снести забор, и людьми в камуфляжной форме, которые его защищают, начались столкновения. Последние стреляли в толпу ракетницами и дымовыми шашками, на что активисты отвечали им камнями и палками. Многие участники столкновений получили травмы.

Приехавшая на место происшествия милиция задержала нескольких участников столкновений с обеих сторон.

Видео - Беспорядки вокруг стройки на Осокорках

Беспорядки вокруг стройки на Осокорках
0:00 / 01:14

Читай также: Люди, которые стреляли в противников застройки в Киеве, продолжают охранять объект

Напомним, 23 апреля возле данной затройки произошла аналогичная ситуацияоколо 150 молодых людей начали сносить забор вокруг застройки. В ответ группа людей, которые находились за забором, начали бросать дымовые шашки и петарды.

Милиция на своем сайте подтверждает информацию об инциденте. По ее данным, около 200 “агрессивно настроенных граждан“ пришли к месту застройки на Осокорках, где начали ломать забор застройки и жечь шины. Охрану общественного порядка на стройке обеспечивают около 100 сотрудников милиции. “Телесных повреждений с обеих сторон не зафиксировано“, – отметили правоохранители. О ранении милиционера ничего не сообщается.

Это уже второе подобное происшествие в Киеве за этот месяц. 1 апреля на митинге против застройки в Днепровском районе города произошла перестрелка, в ходе которой ранение получил милиционер.

Смотрите, как Кличко пообщался с активистами против застройки Осокорков:

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
kraboed111    30.01.2017, 10:00
Оценка:  +4
kraboed111
Svet_LED    11.01.2016, 13:38
Оценка:  +2
Svet_LED
horlica    20.05.2015, 23:31
Оценка:  -4
horlica
В чем проблема?Спальный район,в котром проживают в основном понаехавшие из разных регионов еще лет 15 назад. На пустом месте строят ТЦ-чтобы было куда ходить за продуктами.
SvetlanaLana    21.05.2015, 08:31
Оценка:  +1
SvetlanaLana
этих ТЦ кругом навалом, а зеленая зона уменьшается. чем дышать? Днепр загородили каменными заборами, сделали яхт - клуб для элиты и опять же для нее выстроили высотные дома в рекреационной зоне на самом берегу Днепра..15 лет назад там был свободный проход к Днепру и живая природа Все для народа?
horlica    21.05.2015, 08:31
Оценка:  0
horlica
аааааааа..ну я ж не знала..Раз нет выхода к Днепру из-за яхт-клуба..тогда да..
flesh*    21.05.2015, 08:31
Оценка:  0
flesh*
На левом берегу, в частности на Позняках ТЦ не так уж и много.
horlica    21.05.2015, 08:31
Оценка:  -1
horlica
Так и я ж об этом..В центре Киева вообще о воздухе забыть надо Дома строят через3м. В спальном районе не помешал бы ТЦ.
koshak80    20.05.2015, 22:40
Оценка:  +11
koshak80
kuka22    20.05.2015, 09:52
Оценка:  +11
kuka22
Да уж...какой Омельченко не был, но так разговаривать со своими избирателями себе не позволял. Они ему одно, он вообще чушь какую то в ответ порит. При чем тут драка? ее что эти дамы устроили ? тебя просят с документами разобраться. Тот еще умник.
Таня    20.05.2015, 09:52
Оценка:  +5
Таня
А где же мер?
онлайн!    20.05.2015, 09:50
Оценка:  +10
онлайн!
чувствую Кличко доиграется
ДВК    20.05.2015, 09:50
Оценка:  +15
ДВК
Судя по количеству ментов есть кому воевать на фронте. Военкоматы тихо курят в сторонке.
B-e-a-s-t  (аноним)  20.05.2015, 09:55
Оценка:  +4
B-e-a-s-t
Менты туда точно не пойдут. Их задача будет добивать тех активных граждан, которые после этого АТО останутся в живых
CrAzYLaZy    20.05.2015, 09:45
Оценка:  -4
CrAzYLaZy
А по теме - чья стройка и кому мешает? Там же пустырь вроде... Кто-то на землю претендует из олигархов наших?
apollon    20.05.2015, 09:45
Оценка:  +29
apollon
По теме - там дети на санках катаються и деревья росли - это нужно местным жителям. а какой то поц из спонсоров кличка хочет очередной маркет с дерьмом построить. дерьмомаркетов и так слишком много - они не нужны местным жителят. вот и выходит народ.
apollon    20.05.2015, 09:45
Оценка:  +26
apollon
и это кстати очень радует что по всему городу выходят простые беспартийные люди и дают отпор кондомам которые думают что они власть со всеми их мусорами и титушками-петушка ми.
hope55    20.05.2015, 09:49
Оценка:  -3
hope55
а что местные жители сделали, чтобы то место не было пустырем? да на том маскараде местными и не пахло! какой-то идиот поднимает бучу и не бесплатно.
Я_Христос    20.05.2015, 09:52
Оценка:  0
Я_Христос
"там дети на санках катаються и деревья росли"

Это просто эпично.
SvetlanaLana    21.05.2015, 08:31
Оценка:  0
SvetlanaLana
видно, видео не смотрел...там собирались делать зеленую зону
apollon    20.05.2015, 09:45
Оценка:  +22
apollon
не заборы сносить нужно а мера который крышует эти стройки по всему городу и министра мвд чьи менты и титушки это все дело защищают.
CrAzYLaZy    20.05.2015, 09:45
Оценка:  +6
CrAzYLaZy
Так уже ж снесли всю власть продажную! Уже ж новая власть, наша, народная, честная, святая! Или каждый месяц сносить власть будем? =)))
apollon    20.05.2015, 09:45
Оценка:  +14
apollon
если нужно будет будем каждый день сносить пока не прийдут честные и порядоченые. а вот лично ты провокатор ватный вали на свой мейл ру и там срач устраивай.
CrAzYLaZy    20.05.2015, 09:45
Оценка:  -7
CrAzYLaZy
Нда... С каких пор мейлру стал украинским? =)
apollon    20.05.2015, 09:45
Оценка:  +8
apollon
CrAzYLaZy вот ге нужно пороть чуш что ты Украинец. Еще скажи что Киевлянин. Пустырь там у него видители был никому стройка не мешает. Давай у тебя в квартире откроем ларек по продаже навоза. Никому ведь не мешает?
CrAzYLaZy    20.05.2015, 09:45
Оценка:  -6
CrAzYLaZy
Киевлянин, на Осокорках не часто правда бывал и последний раз давненько, но как бывал - там пустыри и ветер гуляет.... Что там стоить собираются и зачем из статьи не ясно, как и не ясно - кто и с чего пришел забор сносить... Да и / по видео там одни студенты... =)
ummon    20.05.2015, 09:45
Оценка:  +2
ummon
а в чем суть конфликта? если есть все документы на строительство, земля в аренде, в чем проблема? если нет, тогда понятно