Метро и Киевпасстранс стали самыми убыточными коммунальными предприятиями

А самым прибыльным – Киевреклама.
Метро и Киевпасстранс стали самыми убыточными коммунальными предприятиями
kiev.klichko.org

Читай также: С 1 июня в метро отменят льготы: кто перестанет ездить бесплатно

Наиболее убыточными коммунальными предприятиями являются “Киевпастранс“ и “Киевский метрополитен“, в то же время больше всего средств в 2014 году заработало КП “Киевреклама“, пишет УНН.

Об этом сообщили в департаменте коммунальной собственности КГГА.

В 2014 году наиболее убыточными были КП “Киевпастранс“ - 719,3 млн грн, КП “Киевский метрополитен“ - 562,6 млн грн, КП “Автотранспортное предприятие в/о КГС (КГГА) - 2,7 млн грн, телекомпания “Киев“ - 2 млн грн, КП “Фармация“ - 3,2 млн грн, КП “Киевавтодормост“ - 2 млн грн.

В то же время, в 2014 году наиболее прибыльными предприятиями стали КП “Киевреклама“ - 23,7 млн грн, КП “Международный аэропорт “Киев“ (Жуляны) - 22,4 млн грн, КП “Житлоинвестбуд-УКБ“ - 22 млн грн.

Читай также: Кличко поручил проверить факты коррупции в Киевпасстрансе

Кроме того, в 2014 году 72 коммунальных предприятия получили нулевой финансовый результат. Это, в частности, коммунальная аварийно-спасательная служба “Киевская служба спасения“ и КЗК “Муниципальный академический камерный хор “Киев“.

По состоянию на 1 апреля 2015 г. в Киеве зарегистрированы 1 938 коммунальных предприятий. Из них 445 находится в подчинении КГГА, а 1 493 в сфере управления районных государственных администраций.

Напомним, с 7 февраля повысились тарифы на проезд в киевском метрополитене и общественном транспорте. Так, цена одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе составляет теперь 3 гривны, а одной поездки на городской электричке или метро - 4 гривны.

Смотри также - У Кличко раскрыли масштабы коррупции в Киевпаcстрансе: цифры и факты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK