Кличко открыл новую пешеходную набережную на Почтовой площади

Новая пешеходная зона на набережной Днепра возле Почтовой площади - это "пример современной европейской зоны отдыха".
Кличко открыл новую пешеходную набережную на Почтовой площади
kievcity.gov.ua

Читай также: За ходом раскопок на Почтовой площади в Киеве можно следить онлайн

Об этом 29 мая заявил мэр Киева Виталий Кличко на открытии новой пешеходной зоны на днепровской набережной в районе Почтовой площади.

“Год назад мы открыли транспортную развязку на Почтовой. Теперь открываем пешеходную зону. Современная, освещенная, красивый пейзаж - Днепр, Труханов остров. Можно прогуляться, прокатиться на велосипеде. Надеемся, многие киевляне здесь будут отдыхать“, - сказал он.

По словам градоначальника, эта пешеходная зона – “один из примеров того, что мы движемся в сторону Европы“. При этом на одном из фото за спиной киевского мэра на новой пешеходной набережной виден ряд припаркованных машин.

Кличко подчеркнул, что новая набережная соответствует всем европейским стандартам и требованиям. В частности, здесь предусмотрены пандусы и лифты (которые будут установлены в ближайшее время) для людей с ограниченными возможностями.

Реконструированная зона протяженностью 700 м дает возможность свободного прохода с исторической части Подола через подземный пешеходный переход (Набережное шоссе) до памятника Магдебургскому праву и пешеходного моста.

Как сообщает пресс-служба КГГА, полностью завершить благоустройство центральной части Почтовой площади планируют ко Дню Независимости.

Смотри также - Как депутаты и чиновники с инспекцией на Почтовую площадь ходили 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK