Переключиться на мобильную версию

Выше неба: в центре Киева бил мощный фонтан

В столице вновь прорвало трубу.
Прорыв трубы в Киеве
Прорыв трубы в Киеве
Twitter, Павел Деревьянко

В центре Киева по улице Шелковичной возле Александровской больницы из-за серьезного прорыва трубопровода образовался мощный фонтан.

Прорыв трубы в Киеве
Прорыв трубы в Киеве
Twitter, Павел Деревьянко
Прорыв трубы в Киеве
Прорыв трубы в Киеве
Twitter, Павел Деревьянко

 

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Обозреватель

Смотри также: Из-за прорыва трубы в Киеве часть улицы провалилась под землю

Струя била выше деревьев, достигая уровня здания храма святителя Михаила, который расположен рядом. О реакции аварийных служб пока неизвестно.

В центре Киева бьет мощный фонтан
0:00 / 00:14

Стоит отметить, что это не первый подобный случай за последнее время. Так, 21 мая на бульваре Дружбы Народов в Киеве прорвало трубу. Гейзер кипятка высотой около 10 метров залил дорогу.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
антирусич    31.05.2015, 20:44
Оценка:  +1
антирусич
На Лесном массиве ул. Милютенко с 2.06 будут проводить испытания горячего водоснабжения, и возможно появление фонтанов. Хотя я этого не хочу.
olenevod111    30.05.2015, 07:17
Оценка:  0
olenevod111
Для Scorpionc: Ваш Тайфик пропашет ещё и 10 лет, если вовремя поменяете подшипники и скважина столько проживёт. Главное - соблюдать условия эксплуатации и не экономить на достойной автоматике к этим насосам и они оправдают Ваши надежды на споойную и размеренную жизнь.
olenevod111    30.05.2015, 07:17
Оценка:  0
olenevod111
Он пашет как китаец за тарелку риса, а "Папа Карло" - это двери Беларуси.
olenevod111    30.05.2015, 07:17
Оценка:  0
olenevod111
"Двери Беларуси"
IO_OI    30.05.2015, 07:17
Оценка:  +5
IO_OI
"Киевэнерго" ни одной недели не может, чтобы не порадовать киевлян и гостей столицы новым фонтаном Как сказал главный инженер "Киевэнерго": "Это Нормально, лучше сейчас прорвет, чем зимой. Мы проводим гидравлические испытания и ищем слабые места в трубах". Так, что товарищи ждите новых фонтанов
olenevod111    30.05.2015, 07:17
Оценка:  0
olenevod111
А Вы радуетесь или Вы киевлянин?. Тока не гаварите нам, шо и то, и другое!
IO_OI    30.05.2015, 07:17
Оценка:  +5
IO_OI
А что мне плакать и да я киевлянин, и очень часто вижу, как ночью прокладывают на тяп-ляп эти трубы для ТРЦ и Жилищных Комплексов. Например сегодня не выдержала теплотрасса для ТЦ "Гулевер", на бульваре Дружбы Народов теплотраса для элитной высотки ЖК "Печерский Квартал".
IO_OI    30.05.2015, 07:17
Оценка:  +4
IO_OI
А я этим работникам, всегда делаю замечания, мол чего ночью работать не видно же ничего, приварите плохо, протикать будет, но они же инженеры йопт, им виднее… А они походу инженеры только на бумажке, а на самом деле, ну вы и сами видите хто.
Дрифтер    30.05.2015, 07:18
Оценка:  +4
Дрифтер
O_OI, А еще очень часто они кладут трубы с полибутена, ну они же типа дешевые и копать ничего не надо, используют для прокладки этих труб горизонтально-направленное бурение. Только вот эти трубы, это тот же садовый шланг для полива, только большого диаметра и они плохо держат высокое давление.
olenevod111    29.05.2015, 22:45
Оценка:  +3
olenevod111
Хорошо, что подача, а не отвод.
olenevod111    29.05.2015, 22:45
Оценка:  0
olenevod111
Рeклама насосов "PEDROLLO".
olenevod111    29.05.2015, 22:45
Оценка:  0
olenevod111
... или "TAIFU".
Scorpionc    30.05.2015, 06:56
Оценка:  +1
Scorpionc
А чего "Тайфу" .... ? У меня в деревне уже 5 лет ПАШЕТ как Папа Карло !!!!!!!!!!!!! : ))))
Me@    29.05.2015, 22:41
Оценка:  +1
Me@
Оооо! В прилегающих офисных центрах туалеты заработали, а послевоенные старый трубы не выдержали напора офисных работников!
Интересно, почему Кличко не сфотографировался на фоне фонтана? Наверное, велосипедную дорожку на Троещину прокладывал в это время.
Станіслав+    29.05.2015, 22:40
Оценка:  +8
Станіслав+
Ця проблема накопичувалася не одне десятиліття. А найбільше - останні 15-20 років, коли звгрібання бабла будь-якою ціною набуло небачених форм і масштабів. Останній, хто винен у цьому - нинішня міська влада. Але й нинішні не чешуться.
xim3ra    29.05.2015, 22:40
Оценка:  +1
xim3ra
Звгрібання бабла будь-якою ціною это и есть капитализм. Не нравится?
Станіслав+    31.05.2015, 20:44
Оценка:  -1
Станіслав+
Капіталізм - це суспільно-економічний устрій. А жадібність й аморальність - явище позасистемне. Біда в тому, що головними "капіталістами" у нас є колишні комуністи й комсомольці, котрим дозволили гребти. Класичні акули капіталізму ридають від заздрощів. А з чого починали комуняки? З грабунку.
Дрифтер    29.05.2015, 22:40
Оценка:  +15
Дрифтер
Фонтан не бьет, а бил! Этот фонтан был 9 часов назад, прорыв быстро устранили, бигмир как всегда не дорабатывает.
xim3ra    29.05.2015, 22:06
Оценка:  +4
xim3ra
И трубы кляти камуняки в СССР ложили, и Днепр в России начинается, и асфальт совковый еще. Во всем кляти камуняки и маскали вынувати
Aspid    29.05.2015, 22:06
Оценка:  +8
Aspid
Все норм, это очередной запланированный прорыв.