Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Кличко призвал отказаться от проведения Марша равенства

Мэр призвал "не играть на руку врагу и не создавать очередного противостояния в центре столицы".
Виталий Кличко призывает организаторов отказаться от проведения “Марша равенства“  в Киеве
Виталий Кличко призывает организаторов отказаться от проведения “Марша равенства“ в Киеве
facebook.com/merkieva

Читай также: Ярош про гей-парад: Украине навязывают идеологию половых извращений

Мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов “Марша равенства“ отказаться от проведения мероприятия. Об этом сказано в заявлении Кличко, опубликованном на официальном сайте Киевской горгосадминистрации.

“Сегодня, когда на востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не ко времени. У нас сейчас один враг – военная агрессия на востоке. Поэтому я призываю всех не играть на руку врагу, не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в центре столицы“, – заявил мэр Киева.

По словам Кличко, в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений. В то же время, считает он, “Марш равенства“ и в мирное время “повышал градус напряжения в обществе, вызвал много споров и проходил с драками и противостояниями“.

Читай также: В Генштабе не исключают, что на марше геев будут раздавать повестки

“Учитывая это, в нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня – прежде всего“, – заявил Кличко.

Напомним, в Киеве 6 июня ЛГБТ-сообщество планирует провести в столице Украины публичный парад -  Марш равенства. В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко на своем сайте призвал ЛГБТ-сообщество не проводить марш равенства в этом году, чтобы не нагнетать ситуацию в городе.

Читай также: В Правом секторе заявили, что не допустят проведения гей-парада в Киеве

Ранее нардеп Владимир Парасюк подчеркнул, что геев, которые соберутся на парад в Киеве, нужно собрать в военный Урал и отправить в зону АТО, ведь они тоже должны защищать Родину. Другой нардеп-“майдановец“ Михаил Гаврилюк грозил геям “переломать хребет“. Негативное отношение к гомосексуалистам также высказал Правый сектор.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
кацТУС    09.11.2015, 00:17
Оценка:  +1
кацТУС
Peyot    05.06.2015, 13:10
Оценка:  -7
Peyot
Партия рыгоаналов решила провести марш в поддержку перзидента темной лиги? =)))))))
    05.06.2015, 13:02
Оценка:  +8
Гомосексуализм - гормональное заболевание. Гормоны меняют психологию человека. Человек с заболеванием никогда не будет равным здоровому человеку, ему остается вести себя как здоровый человек. А натуралы маршей не устраивают и организаций натуралов не существует.
    05.06.2015, 13:02
Оценка:  -1
Давайте еще зоофилов на майдан выведем. С точки зрения биологии - это почти такие же "психи". А там и педофилы недалеко.
oOoAoOo    05.06.2015, 11:10
Оценка:  +2
oOoAoOo
Кличко, Ярош и Гаврилюк... Виталий Владимирович, это не серьезно.
ЯR    04.06.2015, 23:39
Оценка:  -4
ЯR
Я бы еще понял, если бы честно сказали, что Путин запретил, но выдумывать предлоги, типа геи это последователи марксистов или что это не соответствует военным режимам это просто смешно. Так что моя реакция это игнор. Просто стало ясно, что не все в порядке со свободой, хотя лично я был в курсе
ExZiZ    04.06.2015, 23:39
Оценка:  +4
ExZiZ
Да-да, геями становятся по причине глубокого марксизма. Прочитал капитал и все, можешь считать что уже не излечим )
Flesh_21    04.06.2015, 23:39
Оценка:  +3
Flesh_21
Иди воюй в АТО и там маршируй! если повезет придешь домой и до конца жизни у окна смеяться будешь!
ExZiZ    04.06.2015, 23:39
Оценка:  -9
ExZiZ
А я и не собирался на парад идти. Что это еще за новость. Вот когда будет все свободно и демократично, тогда еще подумаю. А так, есть места и по лучше , тут уж извините ))
wnt    04.06.2015, 23:39
Оценка:  +3
wnt
что опять за избирательность?! вместо того, чтобы примирять людей и культивировать терпимость, некоторые политсилы снова начинают натравливать одних на других, но уже на сексуальной почве. Не нужно уподобляться России и искать врагов то среди евреев, то среди геев, то среди ещё кого-угодно...
ExZiZ    04.06.2015, 23:39
Оценка:  +4
ExZiZ
Ага, среди украинцев например. Свобода заканчивается там, где начинается притеснение одного.
iviss    04.06.2015, 23:39
Оценка:  +4
iviss
это одна из спекуляций Кремля, так как один из пунктов в создании безвизового режима с ЕС это терпимость и равность к меньшинствам. хотя я лично не поддерживаю их движения, но можно просто не обращать внимания. посмотрев на геев геями не становятся. а вот те кто боятся и гомофобят может латентные?
Стефан_Пандера    05.06.2015, 11:10
Оценка:  +1
Стефан_Пандера
а чё на них смотреть то?
iviss    05.06.2015, 11:10
Оценка:  -1
iviss
так я о чем же, пускай себе ходят в чем проблема? кому они нужны? не обращать внимание.
Стефан_Пандера    05.06.2015, 13:10
Оценка:  +1
Стефан_Пандера
ну, в принципе согласен)
LuckyEVGEN    04.06.2015, 23:39
Оценка:  +4
LuckyEVGEN
Послушайте голубята! Тихонечко там друг дружку... А ходить и пропагандировать это я считаю ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! Прочь со своей поганой пропагандой!
oOoAoOo    05.06.2015, 11:10
Оценка:  0
oOoAoOo
Ну когда введут закон, как в россее, про "запрет гей пропаганды", в чем я сомневаюсь, тогда можешь идти смело в полицию сообщать о нарушении. А так, по большому счету твои заявления не о чем. Просто ни о чем.
LuckyEVGEN    05.06.2015, 11:10
Оценка:  -1
LuckyEVGEN
Даже руки марать не хочется... Но если будут маячить...
oOoAoOo    05.06.2015, 11:10
Оценка:  +2
oOoAoOo
Будут маячить, можешь даже не сомневаться. И парады будут и все будет. Вечной войной не возьмете.
Стефан_Пандера    04.06.2015, 23:39
Оценка:  0
Стефан_Пандера
да и так все равны, чё марши устраивать то?
oOoAoOo    05.06.2015, 11:10
Оценка:  -2
oOoAoOo
ну вот, еще один ЧЕкающий и ТОкающий ватан против парада... А Че у вас там в росее ТО парады То есть ТО ? Аль нет ? Че у вас там ? Нормально все с правами гетерэсэксуалов ?
oOoAoOo    05.06.2015, 11:10
Оценка:  -2
oOoAoOo
да я знаю, шо у вас там все нормально с правами человека. росея ведь развита ТО, ЧЕ тут срывать ТО
Стефан_Пандера    05.06.2015, 13:10
Оценка:  +3
Стефан_Пандера
чё, паранойя совсем измучила? Везде ватаны мерещаться? Сочувствую. Я киевлянин :р
Из_бана    05.06.2015, 11:10
Оценка:  0
Из_бана
Да. У нас все равны. Но некоторые хотят быть ровнее других.
oOoAoOo    05.06.2015, 11:10
Оценка:  0
oOoAoOo
Ну да, пока другие себя буграми возомнили. Кочки да ухабинки... Ничего серьезного.