Задержанных на Марше равенства взяли под домашний арест

Суд избрал меру пресечения для задержанных на Марше равенства в Киеве.
Задержанных на Марше равенства взяли под домашний арест
facebook.com/hromadsketv

Читай также: Кличко обещает наказать виновных в беспорядках на Марше равенства

Оболонский райсуд столицы избрал меру пресечения в отношении семи подозреваемых в совершении противоправных действий во время Марша равенства, который состоялся 6 июня в Киеве.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры Киева, в соответствии с решением суда, одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По четырем фигурантам дела применен круглосуточный домашний арест. Еще двух человек суд отпустил на поруки народных депутатов.

“Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3, 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением представителю власти, который прекращает хулиганские действия с применением предмета, заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений)“, - говорится в сообщении.

Читай также: МВД: В столкновения на Марше равенства в Киеве пострадали пять милиционеров

В ведомстве уточнили, что на судебном заседании прокуратура ходатайствовала об избрании для подозреваемых более жесткой меры пресечения, в том числе для шести человек - в виде содержания под стражей.

Отметим, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, в результате столкновений во время несанкционированного так называемого Марша равенства на столичной Оболони ранения получили девять силовиков, один из которых попал в реанимацию. Всего были задержаны 25 человек, выступавшие против проведения шествия.

Смотри видео - нападение на Марш равенства:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK