Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Протестующие перекрыли проспект Бажана в Киеве

В соцсетях сообщают, что проспект Бажана перекрыли недовольные владельцы МАФов.

Владельцы МАФов перекрыли проспект Бажана в Киеве
Владельцы МАФов перекрыли проспект Бажана в Киеве
facebook.com/inna.babich

Утром в среду, 10 июня, около 50 протестующих перекрыли проспект Бажана в Киеве.

Как сообщают пользователи соцсетей, дорогу перекрыли владельцы МАФов, недовольные тем, что им “не дают работать“.

Владельцы МАФов перекрыли проспект Бажана в Киеве
Владельцы МАФов перекрыли проспект Бажана в Киеве
facebook.com/inna.babich

Активистов возмутила попытка сноса их ларьков в переходе метро Харьковская неизвестными в камуфляже и балаклавах. Разъяренные владельцы вынесли на дорогу поддоны, ящики, шины и металлические мусорные баки. Несколько киосков все-таки были уничтожены.

Читай также: Год на посту мэра: что успел сделать Виталий Кличко

Проспект Бажана парализован. ГАИ уже оцепила митингующих и пытается пускать автомобили и общественный транспорт по параллельным улицам, но пробка на въезде в город достигает двух километров.

Напомним, ранее Виталий Кличко пригрозил уволить глав районов, которые не могут навести порядок.

Смотри также - Какими бы стали города Европы с киевской рекламой и киосками

Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
Вальдемарчик*    01.11.2015, 19:35
Оценка:  +31
Вальдемарчик*
тяпка    11.06.2015, 13:48
Оценка:  -2
тяпка
вы же мэров выбирали, которые превратили столицу в свалку. А базары есть везде, только не все туристы попадают туда...
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  +19
АБЫРВАЛГ
EtoAc    11.06.2015, 14:30
Оценка:  +3
EtoAc
Вот тут должна была приехать милиция и бить палкой по голой жопе. А если машина экстренной службы едет спасать и тут такое? За это просто убивать надо!
kuzzzen    11.06.2015, 14:08
Оценка:  +6
kuzzzen
давно пора посносить эти ларьки на метро пзняки и метро харьковская да и в любых переходах, в час пик не возможно пройти!!! ЛЮДИ СКОЛЬКО МОЖНО ТАМ ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ???
Херсонець    11.06.2015, 13:59
Оценка:  +7
Херсонець
Пускай мер организует референдум и спросит у киевлян нужна-ли такая безобразная торговля в переходах,на остановках и других общественных местах?
Kirz    11.06.2015, 14:08
Оценка:  +4
Kirz
для этого и референдум не нужен... Оно и так запрещено законом
ШВЕЙК    11.06.2015, 13:51
Оценка:  +11
ШВЕЙК
Тоесть эти "протестующие" взяли меня в заложники, ограничив моё право на свободное передвижение, не пуская меня в аэропорт, и говорят: " Если власти сделают для нас что-то там то мы тебя пропустим"... Чем они лучше террористов? И почему с ними не поступают как с террористами?
Капитан_Ларсен    11.06.2015, 13:51
Оценка:  +9
Капитан_Ларсен
потому как ссыкуны и терпилы. Парней демобилизированных с АТО на них надо. Тех на содержание которых палаточные барыги не платят налогов, а членов семей берут на работу нелегально и за копейки
Капитан_Ларсен    11.06.2015, 13:51
Оценка:  +10
Капитан_Ларсен
И М А Фы, и базары - все это надо убрать за черту Киева. Мало того что уродуют архитектуру города, забирают пространство у пешеходов, мусор, антисанитария, никаких гарантий... Так они еще и налогов реально не платят. И трудовых мест официальных не создают - там нелегалы трудятся на теневых барыг!.
тяпка    11.06.2015, 13:48
Оценка:  -1
тяпка
ломать не строить. Кличко предложи людям ДОСТОЙНУЮ альтернативу, а потом ломай. или сам обеспечь их семьи и заплати за них налоги...
mebelalfa    11.06.2015, 13:48
Оценка:  +2
mebelalfa
Альтернатива в том, что 90% торгашей не приемлемо для нормального и адекватного общества. Пусть учатся и приобретают профессию, а то попривыкли болтать по телефону за лотком и нечего толком не делать!
Sergium1    11.06.2015, 14:14
Оценка:  +2
Sergium1
вы сначала создайте эти профессии. Никто сейчас по специальность не р або тает
GentleAngel    11.06.2015, 13:48
Оценка:  +5
GentleAngel
Я полагаю, что полностью отказаться от киосков пока не получится, но должны остаться от 1 до 3 киосков на остановках общ.транспорта. Давайте смотреть правде в глаза: сколько людей спеша уехать будут бежать в супермаркет за пакетиком кофе, водой, печенюшкой и.т.д. Менталитет играет свою роль.
mebelalfa    11.06.2015, 13:48
Оценка:  +10
mebelalfa
Так все и начиналось с 1-3 ларьков, а закончилось всем известно.
Хикки    11.06.2015, 14:14
Оценка:  +2
Хикки
Блин, ну как можно когда на остановке метро стоит ДВЕ машины с шаурмой??
МиссГалактика77  (аноним)  11.06.2015, 13:48
Оценка:  +8
МиссГалактика77
А меня бесят продавцы кофе с машин!!! Которые ни налогов, ни аренды не платят!!! Бесят продавцы шаурмы: у них даже воды нет в ларьке, как они могут с продуктами питания работать??!! Антисанитария. Вообщем, мне кажется, что есть более первоочередные точки, которые нужно сносить.
МиссГалактика77  (аноним)  11.06.2015, 13:48
Оценка:  0
МиссГалактика77
Рекомендую побольше покупать шаурмы, так скоро будем рабами у всяких арабов. Нет спроса-нет шаурмы.
1  2  3  4  5  следующая →