Трех киевских прокуров уволили за скандальную СМС-переписку

Трое работников прокуратуры уволены по результатам служебной проверки "за совершение позорного поступка"
Трех киевских прокуров уволили за скандальную СМС-переписку
facebook.com/vkrutchak

Читай также: Скандальный журналист Коцаба обплевал прокурора в зале суда

Трех работников прокуратуры, скандальная смс-переписка которых была обнародована в СМИ, уволили из органов. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

“По результатам проведенной прокуратурой Киева проверки, приказом и.о. прокурора Киева, за совершение позорного поступка, нарушение “Присяги сотрудника прокуратуры“ и “Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры“ Тендитный Артем Петрович и Соловей Денис Юрьевич уволены с должностей прокуроров прокуратуры Днепровского района города Киева, а Лысенко Сергей Сергеевич - с должности старшего прокурора отдела прокуратуры города Киева“, - сказано в сообщении.

Напомним, вчера, 11 июня, прокуратура Киева провела служебную проверку в отношении сотрудников органов столичной прокуратуры, смс-переписка которых была опубликована в средствах массовой информации и вызвала значительный общественный резонанс.

Ранее были опубликовали фото смс-переписки между Артемом Тендитным, Сергеем Лысенко и Денисом Соловьем. В переписке они решали, как расправятся с неугодными им лицами. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK