СМИ: Милиция обыскала квартиры пастора Аделаджи

СМИ: Милиция обыскала квартиры пастора Аделаджи
Наталья Кравчук

О том, когда проводились обыски, не сообщается.

Как сообщили в правоохранительных органах, Аделаджи проходит по делу как свидетель. Обыск провели в нескольких офисах (разрешения дала прокуратура) и личных квартирах пастора (по предписанию суда) - одна в Ирпене и три в Киеве.

"Следствие пока не распространяется по поводу того, что нашли по местам жительства и работы пастора. Пока он остается свидетелем, - сообщил начальник центра общественных связей киевской милиции Владимир Полищук.

Напомним, ранее пастор Посольства Божьего неоднократно заявлял, что не причастен к созданию, управлению и финансовой деятельности компании King’s Capital.

Как сообщалось ранее, основанием для обысков послужили заявления пострадавших от деятельности King’s Capital указывается, что именно Аделаджа во время своих проповедей призывал прихожан вкладывать деньги в это финансовое учреждение.

В конце декабря министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что у него есть основания утверждать, что пастор Посольства Божьего Аделаджа замешен в финансовой схеме группы King’s Capital.

Как сообщалось, 24 ноября милиция задержала руководителя финансовой компании Kings CapitalАлександра Бандурченко по обвинению в мошенничестве со средствами граждан.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK