В Киеве могут исчезнуть из продажи годовые проездные - газета

В Киеве могут исчезнуть из продажи годовые проездные - газета
15 минут

В Киевпасстрансе это объясняют заботой о пассажирах.

"Исчезнут из продажи только годовые проездные. Так как они действительны с января, никто не захочет их покупать в феврале, – заявил Сергей Литвинов, замдиректора Киевпасстранса. – Поэтому такие карточки будут продаваться до конца января. Все остальные проездные останутся по прежним ценам. Что же касается возмещений тем, кто купил проездные, то их не будет".

Между тем, в Киевском метрополитене делать прогнозы пока не берутся. Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе столичной подземки, эти решения будут приниматься только после сессии депутатов горсовета.  

Напомним, что 12 января на заседании Антимонопольного комитета, на котором присутствовал мэр Киева Леонид Черновецкий, была достигнута договоренность о снижении стоимости проезда. Мэр Киева заявил, что тарифы на проезд в общественном транспорте будут снижены с 23 января, а накануне, 22 января, соответствующее решение должен принять Киевсовет.

С 4 ноября 200 8 года в Киеве согласно распоряжению КГГА поездка в метро стоит 2 грн., проезд в наземном транспорте стоит 1,5 грн.

После повышения КГГА цен на проезд позднее в ноябре по поручению первого вице-премьера Александра Турчинова  в ноябре была создана рабочая группа для проверки обоснованности повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве. По итогам проведенной работы столичной власти было рекомендовано снизить в два раза тарифы на проезд в общественном транспорте. Однако цены остались прежними.

В свою очередь, Антимонопольный комитет Украины 11 декабря возбудил дело против КГГА, Киевского метрополитена и Киевпасстранса о незаконности повышения тарифов на проезд в столичном электротранспорте.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK