Переключиться на мобильную версию

Как изменятся киевские маршрутки

Власти займутся внешним видом маршруток.
В Киеве будет согласован единый внешний вид
В Киеве будет согласован единый внешний вид
tov-tob.livejournal.com

Читай также: В Киеве введут новые правила для маршруток

В ближайшее время городские власти займутся внешним видом столичных маршруток, пишет Сегодня.

Так, будет согласован единый внешний вид автобусов, работающих в режиме маршрутных такси. Будут определены нормы, где и сколько можно будет размещать рекламы, чтобы она не мешала людям, также определят единый цвет маршруток и единый вид табличек с номерами маршрутов, которые сейчас устанавливают хаотично.

Об этом рассказал Сергей Савтырь, начальник коммунальнойслужбы перевозок КГГА.

Маршрутки начнут видоизменяться уже через месяц – после завершения конкурса среди перевозчиков, отметил чиновник.

Читай также: GPS-данные о движении транспорта Киева теперь видны на Google Maps

Напомним, с 7 февраля в Киеве ввели новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Так, стоимость одной поездки в наземном транспорте и фуникулере теперь составит 3 гривны, разовая поездка в метро (без использования бесконтактной карты) или на городской электричке – 4 гривны.

В свою очередь перевозчики подняли цены на проезд в маршрутках.

Смотри фото - Автобусный парк №7

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Niknik67    18.06.2015, 17:58
Оценка:  +2
Niknik67
ну перекрасят автобусы и что изменится ?? кондиционеры поставят или проезд дешевле будет? кстати маршрутки №102 (502) ездят без автоцивилки...
justalex    18.06.2015, 17:56
Оценка:  +4
justalex
Надо ввести велорикши! Преимущества очевидны
1. Дешевый проезд
2. Создание новых рабочих мест
3. Экологичность

Кто за - ставьте +1
Поросенок-хунтик    18.06.2015, 17:51
Оценка:  +3
Поросенок-хунтик
Маршрутки все убитые и машин на маршрутах мало.В час пик в маршрутку не влезешь,а днем ждешь по полчаса.а они "определят единый цвет маршруток и единый вид табличек "
olenevod111    18.06.2015, 17:49
Оценка:  +3
olenevod111
В режиме маршрутных такси? А кто знает, что это за режим и где его соблюдают? Зато деньги за проезд берут справно.
olenevod111    18.06.2015, 17:49
Оценка:  +1
olenevod111
В маршрутках нужно платить при выходе: если водитель не остановился для высадки в режиме маршрут. такси - остался без денег (провёз бесплатно обманутого пассажира). А за оскорбление требовательного пассажира водитель получает в тыкву прям на рабочем месте.
Снукер    18.06.2015, 17:44
Оценка:  +7
Снукер
А не лучше ли заняться автобусами, трамваями и троллейбусами?
nrg.kpi    18.06.2015, 17:44
Оценка:  +4
nrg.kpi
еще бы ТО проводили чаще, сегодня ехали в 242 маршрутке, пока доехали, 9 раз заглохли. - это нормально вообще? за то цены на проезд выросли.
Бывало_и_хуже    18.06.2015, 14:22
Оценка:  0
Бывало_и_хуже
Вот насчёт "единой формы номеров" не очень согласен) На многих маршрутах ещё в километре от меня не различая цифр я четко вижу что это моя маршрутка из-за индивидуального оформления номера. А то стоишь и разобрать не можешь что это едет, а когда различаешь номер, этот тарантас уже проскакивает)
alex2301    18.06.2015, 10:38
Оценка:  +1
alex2301
Убрать их все, убрать эту схему отмывания денег, запустить общественный транспорт и пробок станет в разы меньше.
Stratiichuk    18.06.2015, 09:46
Оценка:  +2
Stratiichuk