Кинотеатр Жовтень после пожара: как идет реконструкция

В столичной мэрии обещают, что до октября основные работы по восстановлению кинотеатра завершатся, при этом рассчитывают на помощь инвесторов.
Кинотеатр Жовтень после пожара: как идет реконструкция
Александр Перевозник, ЛІГАБізнесІнформ

Читай также: В КГГА утвердили проект реконструкции кинотеатра Жовтень стоимостью 53 млн грн

В столичном кинотеатре Жовтень, сильно пострадавшем после пожара в октябре прошлого года, проводятся восстановительные работы. Реконструкция обойдется в 53 млн грн, при этом на сегодня из бюджета города предусмотрено выделение 12 млн грн. Об этом сегодня во время инспекции кинотеатра сообщил замглавы КГГА Павел Рябикин.

Как сообщает пресс-служба КГГА, во время реконструкции будут проведены работы по укреплению фундамента и несущих конструкций здания, полностью заменены внутренние инженерные системы и реконструированы внешние инженерные сети. Также планируется утеплить здание кинотеатра. Внешний вид фасада останется прежним, заверяют в мэрии. Основные работы по реконструкции планируется завершить до октября.

В обновленном кинотеатре планируется открыть два кинозала на 414 и 198 мест, четыре видеозала, конференц-зал на 24 места и кафе.

Читай также: В “Жовтне“ опасаются рейдерского захвата кинотеатра

Напомним, в ночь на 30 октября сгорел один из самых старых и знаменитых кинотеатров Киева - Жовтень. Поджог произошел вечером в зале Гегемон, где проходил показ фильма “Летние ночи“ в рамках конкурса Sunny Bunny (фестиваль “Молодость“). В результате пожара никто не пострадал. Возгорание ликвидировали пять часов. Убытки от пожара составили около 7 млн грн.

Смотри также - Кинотеатр Жовтень после пожара



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK