Каким будет киевский ЦУМ: обещают стеклянный купол и "особый запах"

В сентябре закончат реконструкцию фасада столичного универмага
Каким будет киевский ЦУМ: обещают стеклянный купол и "особый запах"
Эрста-холдинг

К концу осени в киевском ЦУМе, реконструкция которого началась в конце 2012 года, полностью отреставрируют исторический фасад здания, закончат строительство всех семи этажей, а само здание — накроют стеклянным куполом, сообщает Сегодня.

%img12big%

Читай также: Каким будет киевский ЦУМ после реконструкции (фото)

Параллельно с реставрацией для универмага готовят и особое внутреннее наполнение — необычную музыку и даже свой аромат. Откроют ЦУМ для посетителей в марте 2016 года.

По словам руководителя службы технадзора за реконструкцией ЦУМа Николая Недогарко, уже начали заливать перекрытия второго этажа.

“Мы закончили строительство подземного двухуровневого паркинга на 180 паркомест (-03, -02 этажи). Выполнены две “улитки“ для заезда машин на паркинг, и пандус для заезда техтранспорта. Закончен также минус первый этаж торгового зала (мужская одежда) и первый этаж (косметика и парфюмерия). Сейчас мы приступили к заливке перекрытия второго этажа (женская одежда). А параллельно ведутся работы по реставрации фасада — там заделывают швы и обрабатывают поверхность пескоструем. Полностью реконструкцию фасада мы закончим в сентябре“, — рассказал Недогарко.

В торговых залах будет звучать специальная музыка.
 

Читай также: Киевский ЦУМ объявил конкурс на лучший символ универмага

“Наши шведские консультанты предложили сделать атриум звуковым сердцем ЦУМа, разделив его вертикально на 6 тематических областей и несколько ритмических рядов, а само здание разбить на 27 аудиозон, в зависимости от их функционального назначения.Создание и группы товаров“, - сообщает facebook-страница универмага.
 
Отмечается, что звуковое сопровождение, которое посетитель услышит при входе в ЦУМ, в лифте, у кассы или в зоне отдыха, каждый раз будет разным по теме, ритму и громкости.
 
К тому же, обещают, что в ЦУМе будет витать особый запах универмага - его уже разработали специально для этого магазина.
 
В ЦУМе обустроят фуд-холл на 2,5 тысячи м² в формате “увидел - попробовал - купил“, целый этаж кафе, баров, ресторанов с панорамной террасой общей площадью около 1000 м².
 
Обещают, что внутренняя отделка ЦУМа будет изготовлено только из натуральных материалов высокого качества.
Ранее Bigmir)net  побывал на стройке и увидел, что скрывается за фасадом центрального универмага Киева.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK