Кличко хочет превратить Киев в технологический город

Киевская власть работает над внедрением в городе ряда современных высокотехнологичных проектов.
Кличко хочет превратить Киев в технологический город
facebook.com/merkieva

Читай также: Кличко будет участвовать в выборах мэра Киева и уверен в своей победе

Главным приоритетом городской власти является превратить Киев в технологический город, соответствующие процессы уже запущены, об этом глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил в интервью изданию “Левый берег“, сообщает пресс-служба мэра.

По словам мэра, власть работает над внедрением ряда современных высокотехнологичных проектов. В Киеве уже работают электронный бюджет и программа “Питьевая вода из-под крана“ на Оболони.

Читай также: Киевляне смогут контролировать, куда идут их налоги

“Мы – один из первых городов в Украине, где открыт документооборот, мы сделали прозрачным бюджет. Ранее о спекуляции относительно бюджета, нерационального расходования средств не говорил только ленивый, но сегодня все поступления в казну, а также все расходы – публичные. База – в открытом доступе и есть возможность у общины, журналистов, общественных активистов все мониторить. Более того, этот процесс невозможно повернуть назад“, – заявил Кличко.

Городской голова отметил, что главные приоритеты – сделать Киев системным, технологичным. “Соответствующие процессы уже запущены“, – сказал он.

Читай также: Кличко и Пайетт открыли в Киеве центр помощи для беженцев

Мэр также отметил, что недавно на Оболони начала работу современная станция по очистке воды. “У нас воду до сих пор очищают по старым технологиям – хлором, а мы внедряем новые, которые используют во всем цивилизованном мире. Проект на Оболони – первый, но в дальнейшем мы планируем распространить опыт буквально на каждый дом города Киева“, – подчеркнул Кличко.

Смотри фото - Кличко запустил на Оболони новую систему очистки воды

Смотри также - Невероятный Киев. Видеоролик Kyiv hiStory



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK