Переключиться на мобильную версию

В КГГА пояснили, почему не будут перекрывать Крещатик по выходным

Теперь Крещатик будет пешеходным только пять часов.
Крещатик по субботам будет пешеходным лишь с 19:00 до 22:00
Крещатик по субботам будет пешеходным лишь с 19:00 до 22:00
2do2go.ru

Столичные власти решили увеличить часы движения автотранспорта по Крещатику - теперь центральная улица по субботам будет пешеходной лишь с 19:00 до 22:00.

Читай также: Мэрия Киева хочет переехать с Крещатика, а здание КГГА продать

В КГГА мотивировали такие изменения тем, что в субботу у многих горожан рабочий день, а перекрытие Крещатика лишь усиливает нагрузку на транспортную систему в центре города.

“Когда перекрывается центральная магистраль на шесть полос, создаются огромные пробки в районе Европейской и Бессарабской площадей“, — пояснил изданию segodnya.ua директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский.

Многие киевляне не согласны с новыми правилами от чиновников и призывают жаловаться в контакт-центр мэрии, чтобы новое распоряжение отменили.

Читай также: Территория чести: проект реконструкции Крещатика

Стоит отметить, что в воскресенье движение транспорта будет запрещено, как и ранее, - с 10:00 до 22:00, а в праздничные и нерабочие дни религиозных праздников - с 8:00 до 22:00. Новое распоряжение властей будет действовать до конца года.

Смотри также - Невероятный Киев. Видеоролик Kyiv hiStory

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
РостНадоев  (аноним)  30.06.2015, 11:33
Оценка:  +1
РостНадоев
На редкость тупая идея. Оставте главную улицу страны людям, а не железным коробкам хотя бы на выходные.
bondarolena    27.06.2015, 12:02
Оценка:  +1
bondarolena
Навели бы порядок возле арены и гулливера и сразу пробок на бессарабке не стало.
Turok-jan    27.06.2015, 17:41
Оценка:  +1
Turok-jan
+100500
Kostaki    27.06.2015, 00:55
Оценка:  0
Kostaki
зачем вообще перекрывать на 3 часа?
Olej@nchik    26.06.2015, 23:43
Оценка:  -2
Olej@nchik
Испортили такую страну!Развалили ,разворовали и сталицу ,всё.... могу сказать что Киев по тиху становится засраным отсталым мегаполисом таким как в странах Африках и Индии.Позорище с эти майданом отстали на лет 10 назад с экономикой разваленой и сотни тысяч убитых наших земляков!!!
OrdzhoCity    27.06.2015, 17:48
Оценка:  +1
OrdzhoCity
А может хватит ныть и начинать самому что-то делать?
Citsym    30.06.2015, 12:02
Оценка:  -2
Citsym
ты призываешь выходить на майдан? смотри , может за тобой уже выехали
akoros_anila    26.06.2015, 23:39
Оценка:  +3
akoros_anila
Мне казалось, мы стремимся в Европу. В Лондоне в центре вообще машинам запрещено парковаться (да и ездить, как мне помнится), а у нас скоро ходить негде будет. По тротуару машины в центре ездят (о припаркованных вообще молчу), а люди пройти по проезжей части не могут.
Сливной_Бачок    26.06.2015, 23:39
Оценка:  -1
Сливной_Бачок
Сравнили кусок асфальта с историческим центром. Что мешает пройтись по тротуару и потом воспользоваться пешеходным переходом?
Коваль462    26.06.2015, 23:42
Оценка:  +3
Коваль462
Припаркованных авто там, действительно, почти нет. А вот ездят - еще как. По 4 полосы в каждую сторону. Тысячами и целый день. Вы давно в Лондоне не были. Насколько помню, закрытые центры лишь в Кракове, Варшаве, частично в Риме и Амстердаме. Немного машин в Будапеште, Мадриде и Барселоне.
Коваль462    26.06.2015, 23:42
Оценка:  +1
Коваль462
В Париже тоже ездят дофига, но там много больших площадей, на которые мало кто заезжает.
Turok-jan    27.06.2015, 17:41
Оценка:  +2
Turok-jan
Что-то странное вам про Лондон помнится, девушка. Парковка там запрещена. А проезд - пожалуйста, купи себе талон в сити и проезжай (а если ты там живешь, то вообще вопросов нет). И по поводу Европы: начинайте "стремления" со своего подъезда и двора, а там уж и о решениях мэрии поговорить можно будет
Коваль462    26.06.2015, 23:01
Оценка:  +12
Коваль462
Учитывая, что на тротуарах машин тоже стало втрое больше, похоже, пешеходов вообще решили вытеснить из Киева. Скоро знаки появятся с перечеркнутым человечком! Ибо нефиг уничтожать исторический центр своими кроссовками и туфлями на шпильках! Если пешеход не летает - в тюрьму! Контроль будет даже.
Коваль462    26.06.2015, 23:01
Оценка:  +4
Коваль462
Сорри, браузер заглючил. Падла.
Коваль462    26.06.2015, 23:01
Оценка:  +10
Коваль462
Учитывая, что на тротуарах машин тоже стало втрое больше, похоже, пешеходов вообще решили вытеснить из Киева. Скоро знаки появятся с перечеркнутым человечком! Ибо нефиг уничтожать исторический центр своими кроссовками и туфлями на шпильках! Если пешеход не летает - в тюрьму! Контроль будет даже.
federik7777    26.06.2015, 23:01
Оценка:  +3
federik7777
Правильно сделали,там и так много места для прогулок,разве что по большим праздникам.а вот паркинги проблема большая и никто о ней не думает
Dimyara    26.06.2015, 23:01
Оценка:  -5
Dimyara
главное что бы перекрывала когда скакать будут))
iviss    26.06.2015, 22:58
Оценка:  +25
iviss
Какие нафиг пробки по выходным? Другое дело что делать с парковками? Лучше занялись бы постройкой паркингов.