Переключиться на мобильную версию

Под Киевом неизвестные вырубают лес

20 гектаров заповедного леса огородили 3-х метровым забором.
Под Киевом вырубают заповедный лес
Под Киевом вырубают заповедный лес
Фотографии предоставлены активистами

Читай также: Под видом укрепления склона на Андреевском строят элитный гараж

Неизвестные люди незаконно захватили 20 гектаров заповедного леса в административных границах села Ходосовка Киево-Святошинского района, рядом с селом Лесники, заявляют местные активисты. Об этом пишет Сегодня.

“Сначала начали выпиливать лес, затем поняв, что местные жители сопротивляются и мешают этому варварству, неизвестные люди начали незаконно огораживать эту территорию 3-х метровым забором“, – сообщили жители Ходосевки и Лесников.

Читай также: Озеро с утками на Позняках застраивать не будут: стройка прекращена

По их словам, уничтожение леса продолжается уже около полугода. Местные жители подали заявление правоохранителям, в Министерство экологии, и областной администрации. Но ответа до сих пор не получили.

Тем временем, на Позняках в Киеве заливают бетоном озеро, и менее, чем за неделю вырубили половину деревьев.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
klarisa    02.07.2015, 23:43
Оценка:  0
klarisa
на смену одной власти приходит другая,но вредительства продолжаются и если что-то меняется,то только в худшую сторону...
Krolikoffnet    02.07.2015, 12:10
Оценка:  0
Krolikoffnet
Вырубите тех кто вырубывает - делов то. Неужели в лесу вырубщикам не найдется по два метра земли на одно рыло ?
Windows-95    02.07.2015, 12:06
Оценка:  -1
Windows-95
Скоро приедет Виталик и скажет что будет сквер
антирусич    02.07.2015, 11:53
Оценка:  +3
антирусич
Надо таких захватчиков обстрелять из АК и подствольных гранатомётов, пусть будут жертвы среди "строителей", но другие побояться так делать.
gas_asp    02.07.2015, 11:53
Оценка:  +1
gas_asp
На въезде в Гостомель по левой стороне (после развязки под ж/д мостом) вырубили часть соснового леса приличного возраста и уже построены дома и пара магазинов!!!!!!!!!!!!!!! Достало!!!!!!!!!!!! Где купить калаш с двумя магазинами (одного не хватит)!!!!!!!!?????????????????? ??????????????????
Flor@__    02.07.2015, 11:44
Оценка:  +5
Flor@__
Не Ходосовка , а Ходосеевка .
Да , леса там знатные . Уже туда добрались .
Пипец котёночку .
YO_ZURI    02.07.2015, 01:20
Оценка:  +15
YO_ZURI
там много чего строится сейчас , 100% рубят под застройку
Russel_BAD    02.07.2015, 01:20
Оценка:  +23
Russel_BAD
Со времён майдана, ничего не поменялось. Одни дегенераты сменили других и под демократические лозунги, продолжают грабить страну.
ИсторияРыцаря    02.07.2015, 01:20
Оценка:  +9
ИсторияРыцаря
Кличко, держа палец в носу, ответи через пару недель - все по закону!!!
morpeh66    02.07.2015, 12:15
Оценка:  +2
morpeh66
Кличко конечно не подарок, но к этому лесу какое он отношение имеет? Кличко мэр Киева, а это земли Киевской области.
VovanW    02.07.2015, 01:20
Оценка:  +14
VovanW
я так понимаю это везде. в с. Чубинское бориспольского р-на тоже вырубали плодовые деревья, покушаются на 200-300 летние дубы, под которыми Павел Чубинский писал Гимн Украины. Канадские Украинцы в шоке, а наши чинуши говорят все в норме. мусора шьют дела на активистов-защитников ист. памятки.