Киевский метрополитен сократил убыток в два раза - КГГА

Убытки сократили за счет оптимизации расходов, внедрения системы электронных закупок, повышения тарифов на проезд.
Киевский метрополитен сократил убыток в два раза - КГГА

Первую половину 2015 года КП Киевский метрополитен закончил с убытком 153,8 млн грн, по сравнению с 330,4 млн грн за первое полугодие прошлого года.

Читай также: Южный мост перекрыли для пешеходов и велосипедистов

Как сообщает пресс-служба КГГА, чистый доход столичной подземки за шесть месяцев 2015 года составил 609,9 млн грн, что на 267,1 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

“Мы провели оптимизацию расходов, внедрили систему электронных закупок, был увеличен процент отчислений за размещение рекламы. Кроме того, произошло изменение тарифа“, - сообщил начальник КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский.

Читай также: В столичном метро начали демонтировать коммунистическую символику

Как отмечал ранее мэр столицы Виталий Кличко, за достаточно короткое время киевскому метрополитену удалось уплатить 116 млн грн кредитных обязательств и 14 млн грн перед городским бюджетом. Дальнейшая работа предприятия в этом направлении позволит значительно уменьшить его зависимость от городского бюджета, а затем освободившиеся средства Киев сможет направить на другие социально важные проекты для города и киевлян.

Сегодня КП Киевский метрополитен восстановило 22 и модернизировало 95 вагонов, капитально отремонтировало 14 эскалаторов. В случае увеличения доходов предприятие сможет улучшить объемы этой работы и в перспективе приобрести новую технику.

Напомним, ранее сообщалось, что лучшие киевские кондукторы поедут в Египет.

Смотри видео - 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK