Тимошенко может претендовать на кресло мэра Киева - источник

Решение Юлия Владимировна еще не приняла, однако это может стать хорошим трамплином для последующей карьеры политика.
Тимошенко может претендовать на кресло мэра Киева - источник
batkivshchyna.com.ua

В штабе Юлии Тимошенко рассматривают возможность выдвижения экс-премьерши на пост мэра столицы, об этом Сегодня рассказал соратник Тимошенко.

Читай также: Луценко: Согласно соцопросу, Гройсман мог бы стать мэром Киева

“Ведь одно дело руководить маленькой фракцией в парламенте, а совершенно другое – быть мэром столицы! Это хороший старт для будущего премьерства или даже президентства“, – сказал  один из соратников Юлии Владимировны.

Нардеп от БПП Виктор Чумак также высказался о том, что такая вероятность существует: “О мэре и кандидатше... Кто-то из журналистов располагает информацией, кого в Киеве на мэра будет выдвигать БЮТ? Потому что мне сегодня сказали, что сама ЮВТ в поход собралась!“, пишет депутат в своем Facebook.

По словам соратника Тимошенко решение она еще не приняла, хоть недавнее социологическое исследование “Батькивщины“ и показало неплохие результаты  Юлии Владимировны по Киеву.

Читай также: На выборах украинцы бы по-прежнему поддержали Порошенко - опрос

В УДАРе и на Банковой такому возможному развитию событий не рады, ведь “Солидарность“ поддержит Виталия Кличко на выборах мэра и не будет выдвигать своего кандидата. “А по социологии, мы недавно делали замеры, лишь у Кличко, Владимира Гройсмана и Андрея Садового неплохие рейтинги“, – сказали в штабе БПП. 

Политолог Владимир Фесенко считает, что учитывая возросший рейтинг Батькивщины Тимошенко может рассчитывать на успех. “Что касается Тимошенко, здесь действительно может быть интрига. Юлия Владимировна может для себя рассчитывать: с одной стороны – парламентская трибуна, с другой – лидер маленькой фракции, – маловато королевство. А в Киеве есть где развернуться, есть финансовые потоки. И, конечно же, с учетом возросшего рейтинга “Батькивщины“ – это может быть вариантом“, – сказал он.

Читай также: Выборы мэра Киева: Кличко лидирует в рейтинге кандидатов

Фесенко добавил, что если Тимошенко пойдет в мэры Киева, это может дать ей основу для более масштабных шагов на политической арене и спрогнозировал, что, скорее всего, решение будет принято ближе к концу месяца. 

Напомни, ранее сообщалось, что Блок Петра Порошенко и УДАР пойдут на выборы вместе.

Смотри видео с отчетом о деятельности Поршенко за год



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK