СБУ объявила в розыск экс-руководителя одного из киевских банков

Правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев руководитель банка осуществлял махинации с ценными бумагами, чем нанес ему ущерб на сумму более 70 млн гривен, сообщили в СБУ.
СБУ объявила в розыск экс-руководителя одного из киевских банков

 

Служба безопасности Украины совместно с милицией разоблачили финансовые махинации в одном из киевских банков, сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: Обнародовано видео конфликта полиции и нардепа Мельничука

Правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев бывший руководитель одного из столичных банков, злоупотребляя своим служебным положением, осуществлял махинации с ценными бумагами банка, чем нанес ему ущерб на сумму более 70 млн гривен.

"На период введенной Национальным банком Украины в этом финансовом учреждении временной администрации злоумышленник продал облигации внутригосударственной ссуды, принадлежащие банку, по стоимости, заниженной в несколько десятков раз", – говорится в сообщении.

Читай также: СМИ: Экс-министр финансов Колобов хочет получить статус беженца в ЕС

В ведомстве отметили, что в ходе досудебного следствия собрали достаточно доказательств для привлечения служащего к уголовной ответственности. Несмотря на то, что злоумышленник скрывается от органов предварительного расследования, ему заочно предъявлено сообщение о совершении преступления по статье "Злоупотребление властью или служебным положением" и он объявлен в общегосударственный розыск.

Нацбанк Украины надеется в 2015 году закончить процесс вывода с рынка неплатежеспособных банков. НБУ также не планирует национализировать частные банки.

Напомним, ранее сообщалось, что на Киевщине задержали трех торговцев оружием.

Смотри видео - В Киеве мужчина ограбил банк среди бела дня



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK