Под Киевом в кустах нашли новорожденного младенца

Медики утверждают, что здоровью ребенка ничего не угрожает.
Под Киевом в кустах нашли новорожденного младенца
mvs.gov.ua

В дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступило сообщение от жительницы села Петропавловская Борщаговка о том, что вблизи озера в кустах был найден младенец.

Читай также: В Киеве женщина зарезала своего мужа

Во время проверки правоохранители выяснили, что новорожденного мальчика возле водоема в Петропавловской Борщаговке нашла местная жительница, которая шла неподалеку и услышала плач ребенка. Подойдя ближе к озеру, увидела младенца, он был завернут в розовую старую рубашку и плакал. Женщина сразу вызвала скорую помощь и сообщила в милицию.

Карета скорой помощи доставила новорожденного в больницу. Медики говорят, что мальчик доношенный, никаких патологий не выявлено и его здоровью ничего не угрожает. Сотрудники милиции проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению женщины, которая родила и бросила ребенка.

Читай также: В Киеве BMW влетел в кафе, есть пострадавшие (видео)

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что восьмилетний ребенок спроектировал “умные“ часы для детей.

Смотрите также - подробности спасения военными 5-месячного ребенка в Марьинке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK