Дед Мороз может стать почетным гражданином Киева

Дед Мороз может стать почетным гражданином Киева
Reuters
"Хочу, чтобы настоящий Дед Мороз, с бородой, который живет в Лапландии, стал почетным гражданином Киева. Думаю, что на ближайшей сессии Киевсовета, которая намечена на 22 января, депутаты поддержат эту инициативу", - сказал Черновецкий.

Лапландский Дед Мороз станет не первым иностранцем, пожалованным в "почетные граждане Киева". Первой была премьер-министр Индии Индира Ганди. Ее удостоили такой чести еще в советское время. Кстати, в эпоху СССР, как утверждают исторические справки, среди почетных граждан нашего города не было ни одного киевлянина, в основном – все гости ближнего и дальнего зарубежья.

Почетная гражданинка Киева олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова рассказала, что почетное звание никаких привилегий не дает. "Я почетный гражданин Киева. В знак этого у меня дома хранится серебряный с позолотой знак отличия. Какие он дает привилегии, честно признаться, даже не знаю", - заявила чемпионка.

Для Деда Мороза Черновецкий придумал привилегию. "Он будет бесплатно ездить в троллейбусе", признался Черновецкий Комсомольской правде в Украине.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 20 декабря киевскую елку впервые зажег Санта Клаус из Лапландии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK