Где в Киеве сдать использованные батарейки: адреса

Использованные батарейки должны утилизироваться на заводах, поэтому крайне важно выкидывать их в специальные контейнеры.
Где в Киеве сдать использованные батарейки: адреса
kks.kiev.ua

В субботу и воскресенье (29-30 августа) в парке Пушкина в Киеве появится специальный бокс для приема отработанных батареек, сообщает Сегодня.

Экологи не устают повторять, что батарейки содержат в себе тяжелые металлы, среди которых ртуть, никель, литий, свинец и др. и если выкидывать их в окружающую среду они будут наносить ущерб природе и, соответственно, человеку.

Читай также: Greenpeace: Вредные вещества из Тяньцзиня могут распространиться за пределы Китая

Известно, что одна обычная пальчиковая батарейка загрязняет токсичными веществами 400 л воды или 20 кв. м почвы. То есть, выбросив всего пару стареньких батареек из пульта для телевизора на помойку, вы испортите 2 полных ванны, 16 ведер и 3 чайника воды.

Именно поэтому отработанные батарейки нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры и допускать их попадания на свалки.

Читай также: ООН поможет чиновникам в реформировании сферы энергетики и экологии

Единственным правильным путем избавления от вредных батареек является утилизация. Этот процесс проходит на утилизационных заводах. Один из таких - завод Аргентум открыт во Львове в 2011 году. Утилизация обеспечивает качественную переработку батареек и аккумуляторов и, что самое главное, без вреда для здоровья человека и окружающей среды.

Читай также: Экологи ЕС требуют от ЕБРР остановить кредитование украинских АЭС

Коммунальное предприятие Киевкоммунсервис призывает киевлян собирать отработанные батарейки и сдавать их в специальные пункты приема. Вместе с волонтерами предприятие активно продолжает распространение и увеличение пунктов для сбора батареек в Киеве. Пункты приема батареек в Шевченковском районе столицы можно найти на сайте Киевкоммунсервис, кроме того, один из таких пунктов находится в офисе предприятия по адресу ул. Кудрявская, 23.

%img2big_popup%

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начали сбор пластиковых бутылок и крышек на протезы для воинов АТО (карта).

Смотри видео - Куда выбрасывают батарейки жители Харькова

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK