Загрязненный воздух в Киеве может сохраниться до 2 недель

Наличие вредных веществ в воздухе не критическое, хоть их концентрация и превышает норму в 2-18 раз.
Загрязненный воздух в Киеве может сохраниться до 2 недель
Олег Батрак, bigmir)net

В Министерстве здравоохранения Украины не считают наличие вредных веществ в воздухе Киева и области критическим, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Дым в Киеве: Реакция соцсетей

“Рекомендую ограничить пребывание на открытом воздухе, часто проводить в доме влажную уборку, употреблять большое количество воды и кисломолочных продуктов, а также переехать, у кого есть такая возможность, на время в другое место“, - сказал глава ГСЭС Святослав Протас на брифинге в Киеве в четверг.

По его словам, в четверг в результате горения торфяников в Киеве и Киевской области концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму от 2 до 18 раз в зависимости от района.

Читай также: Зорян Шкиряк советует киевлянам пить молоко

КГГА регулярно проводит замеры наличия вредных веществ в воздухе и прогнозирует, что в зависимости от природных условий ситуация может продлиться еще от нескольких дней до 1-2 недель.

Замминистра здравоохранения Украины Виктор Шафранский сообщил, что концентрация вредных веществ в воздухе превышает норму, но не является критической, чтобы ожидать отравлений. Он объяснил это тем, что украинские требования к нормам изначально завышены.

В.Шафранский сообщил, что на выходных ожидается дождь и понижение температуры воздуха, что ускорит процесс тушения торфяников и очищение воздуха.

Напонмим, ранее сообщалось, что в связи с горением леса некоторые районы Киева оказались в дыму.

Смотри фото Киева в дыму

Смотри видео с задымлением в Святошинском районе 26 августа



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK