Потоп в столичных Беличах превратил улицы в озера

По словам местных жителей, их район постоянно страдает от наводнений.
Потоп в столичных Беличах превратил улицы в озера
1551.gov.ua

В частном секторе на столичных Беличах дождем затопило улицу Бонч-Бруевича. Об этом сообщает Сегодня местные жители в контактный центр КГГА 15-51. Они жалуются на забитые стоки, по их словам, каждый раз после дождя их улица превращается в озеро.

Смотри также: В Киеве дорогу возле метро залило кипятком

В то же время, начальник главного управления по ЧС КГГА Роман Ткачук отметил, что информации от дорожных служб столицы о проблемах на улице Бонч-Бруевича не поступало. Однако на сайте контактного центра КГГА указано, что ситуацию должны исправить до 23 сентября, ответственный за решение проблемы глава Святошинской РГА Илья Сагайдак.

%img2big%

“Мы ежегодно страдаем от подтопления наших домов в Святошинском районе на перекрестке ул. Ульянова и ул. Бонч-Бруевича. Из-за накопления дождевой воды и в период снеготаяния проезжая часть и тротуары превращаются в водоем! Указанная ситуация возникла из-за неудовлетворительного состояния отвода поверхностных сточных вод с дороги. Игнорирование этой проблемы может привести к серьезным аварийным ситуациям, которые будет трудно ликвидировать“, - сетуют местные жители.

Читай также: Ливень в Киеве грозит КГГА потопом

“Открытая водосточная канава, которая должна обеспечивать необходимый водоотвод, забита грунтом. В соответствии с вышеизложенным, просим заблаговременно исправить ситуацию: очистить существующую водосточную канаву, создать новый дождеприемных колодец, построить стоки для отвода дождевой воды“, – рассказывают они.

Напомним, ранее на Оболони из-за прорыва трубы затопило проезжую часть.

Смотри также - пробка на проспекте Комарова из-зи непогоды



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK