Судья Царевич забраковала 55 протоколов полиции

Полиция Киева получила "подарок" от судьи Печерского районного суда Оксаны Царевич.
Судья Царевич забраковала 55 протоколов полиции
ipress.ua

Изучая Реестр судебных решений, Дорожный контроль обнаружил, что только за один день, 31 августа 2015 года, судья Царевич рассмотрела 55 протоколов полученных из управления патрульной службы г. Киева. И все 55 протоколов были возвращены обратно в полицию без рассмотрения по сути.

Читай также: В полиции Киева показали динамику раскрытия преступлений (инфографика)

Согласно тексту решений судьи Царевич по всем 55-ти протоколам, в них указана одна и та же формулировка - работники полиции не имели права составлять административные протоколы. Все протоколы были составлены в июле по ст.124 КУпАП - ДТП. При этом, Закон Украины “О национальной полиции“ вступил в силу только 6 августа 2015. Таким образом, до этого момента протоколы могли составлять только сотрудники ГАИ.

Читай также: СМИ сообщили фейковую новость о новом Lamborghini Gallardo для киевской полиции

Исходя из этого, составленные протоколы по ст.124 КУпАП (ДТП) не могут быть рассмотрены. А это будет иметь очень печальные последствия для тех, кто получил ущерб от аварии. Без решения суда нет виновника, а раз нет виновника, то потерпевший не сможет требовать компенсацию на ремонт автомобиля. Ответственное за это - руководство МВД, которое выпустило полицию без законных полномочий составлять административные протоколы.

Ранее сообщалось, что киевская полиция остановила автомобиль митрополита за нарушение ПДД.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK