На площади Победы проводят реконструкцию трамвайного переезда

Трамвайное полотно по высоте выровняли с прилегающим покрытием проезжей части улицы.
На площади Победы проводят реконструкцию трамвайного переезда
pizzatravel.com.ua

Коммунальное предприятие Киевпастранс обработало проект по замене резинового покрытия на трамвайном переезде на площади Победы (ул. Воровского – пр. Победы).

Читай также: Киевлянин упал с автомобильного моста на проспекте Комарова и выжил

Проспект Победы является одной из 15 основных транспортных артерий столицы, пролегает по территории Шевченковского, Соломенского, Святошинского районов и соединяет районы города с центральной частью. Транспортные артерии столицы были запроектированы и построены по старым технологиям, и в настоящее время не отвечают современным потребностям дорожного движения.

С целью упорядочения и улучшения комфортности проезда автомобильного транспорта, после детальной проработки вопроса специалистами КП “Киевпастранс“ была предложена современная конструкция переезда, которая широко распространена в ведущих странах Европы и мира.

 

%img2big_popup%

 

Читай также: В Киеве воссоздадут фундамент Десятинной церкви

Комфортность и безопасность проезда через переезд автомобильного транспорта обеспечивается за счет устройства на трамвайных путях сплошного покрытия из крупногабаритных железобетонных плит, в которые в одном уровне с дорожным покрытием дороги монтируются рельсы трамвайного пути. При этом, трамвайное полотно по высоте выравнивается с прилегающим покрытием проезжей части улицы.

Для крепления рельсов в продольных желобах плит применяется эпоксидная заливка, которая в течение 24 часов твердеет и становится прочной.

%img3huge%

Срок службы такой конструкции составляет 20-25 лет (до предельного износа рельсов) и она практически не требует текущего обслуживания.

Читай также: В Киеве реконструируют Лукьяновскую площадь

Как отметил генеральный директор КП “Киевпастранс“ Сергей Майзель, подобную технологию предприятие предполагает использовать на большинстве трамвайных переездов, расположенных на магистральных улицах Киева.

Ранее сообщалось, что сегодня ночью, 23 сентября, пьяный водитель Geely сбил ограждение скоростного трамвая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK