Киевлян приглашают на самую массовую чайную церемонию

10-11 октября в Киеве состоится самая массовая чайная церемония за все время существования независимой Украины.
Киевлян приглашают на самую массовую чайную церемонию
Пресс-служба

«Чай — не просто напиток. Это культура, дружба и много веков истории Поднебесной. Чай спас от бедности одну из самых сильных стран мира и стал ее визитной карточкой. Специально для этого праздника мы везем в Украину «6 больших чаев» Китая, собрали лучших специалистов столицы, организовали специальную зону и создали особенную атмосферу, чтобы по-настоящему познакомить киевлян с чаем», — комментирует организатор фестиваля Катерина Старунская.

На большой чайной церемонии можно будет попробовать зеленый, красный, белый, желтый, улун и черный чаи, а также познакомиться с традициями чаепития и узнать, что такое «чаша справедливости», «серебряные нити», «гайвань» и «чахай».

Ярмарка чаев познакомит гостей события с разнообразием чайных сортов и их целебным действием, каждый сможет подобрать чай для себя и узнать, почему китайцы считают недопустимым измельчать чайный лист.

%img2big%

Кроме того, организаторы оборудовали открытый лекторий, где посетители узнают о культуре употребления чая, его влиянии на историю Китая и развитие мира. Интересным сопровождением церемонии станет мастер-класс по каллиграфии, где научат писать один из самых древних иероглифов, значение которого «чай».

Большая чайная церемония состоится в рамках фестиваля китайской культуры #madeinchina. Кроме того, на фестивале запланированы чемпионат по пинг-понгу, уроки китайского языка, мастер-классы по боевым искусствам и традиционному вязанию узлов. Фудкорт с национальной едой будет представлен лучшими ресторанами китайской кухни в Киеве.

Чайная церемония состоится 10-11 октября в ТРЦ «Атмосфера», Столичное шоссе, 103. Вход свободный.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK