Переключиться на мобильную версию

В Киеве таксист пытался задушить и ограбить журналистку

В Киеве таксист напал на журналистку Громадське ТВ Кристину Бондаренко и пытался ее ограбить.

Об этом сообщила сама Кристина Бондаренко в своем Facebook. По ее словам инцидент произошел вечером четверга, 8 октября, недалеко от дома журналистки, когда она попросила таксиста остановиться у банкомата снять деньги.

Читай также: Киевлянин оставил на остановке трогательное письмо

“Когда села обратно в машину, он сказал платить именно сейчас. Я сказала, что он меня еще не довез домой, поэтому потом заплачу. Он заблокировал машину и начал кричать: “Давай деньги“. Я пыталась позвонить мужу, тогда он выхватил у меня из рук телефон. Я начала дергать ручку двери. Он тогда бросился меня душить. Чудом я вытащила эту кнопку вручную и открыла дверь с криками “Помогите“, - написала она.

Напав під будинком таксист. Ледве вирвалися. Зараз їду в міліцію. Пощастило свідки були чоловіки

Posted by Khrystyna Bondarenko on 8 октября 2015 г.

Девушке удалось вырвать телефон из рук нападавшего, сразу после этого она вызвала правоохранителей. По их приезду у таксиста забрали права и отправили в отделение.

Читай также: В киевском метро произошла стрельба

“В отделении долго решали, какое заявление писать: о нанесении физического вреда или об угрозах физической расправы. Снимать побои ехать далеко и там очередь, уговорили этого не делать. На мой вопрос, можно ли квалифицировать, что он забрал у меня телефон, когда заблокировал в машине, мне ответили, что надо было телефон оставлять в руках у таксиста до приезда милиции, потому что только тогда можно было это все квалифицировать как грабеж“, - добавила Бондаренко.

Читай также: Неизвестный выстрелил в лицо киевскому таксисту

Журналистка написала, что в итоге правоохранители таксиста отпустили.

“Потому что у нас по новому уголовному кодексу действует презумпция невиновности. То есть, если человек заблокировал машину изнутри и бросался тебя душить, это у нас просто угроза физической расправы“, - констатировала она.

Смотри также: В Киеве полицейские начали борьбу с упрямым таксистом-героем парковки

Тем временем, в сети появилась другая история об этом таксисте. Блогер Александр Барабашко сообщил, что также пользовался услугами таксиста с номерами АА6413ВІ. По его информации, таксист открыто заявил, что поддерживает ДНР в Киеве. Видео инцидента блогер обнародовал в сети.

Таксит покинул Крым и поддерживает ДНР в Киеве
0:00 / 03:11

Также в социальной сети службы такси появилась жалоба от другого мужчины, который сообщил, что таксист нахамил женщине с ребенком. 

Жалоба в службу такси
Жалоба в службу такси
скриншот

Напомним, 1 октября в районе станции метро Дорогожичи неизвестные в масках отняли у 33-летнего киевлянина сумку с деньгами и документами.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Таксист    11.10.2015, 22:42
Оценка:  -6
Таксист
И наверняка журналистка забыла упомянуть о количестве, и качестве спиртного, выпитого ею на кануне. Может я наговариваю, но трезвых журналисток за 25 лет работы, у себя в машине вечером не встречал.
AIen-ka    11.10.2015, 22:44
Оценка:  +5
AIen-ka
как ты определяешь кто журналистка кто нет? или тебе все кто садятся в машину сразу краткую биографию рассказывают)) балабол.
Владимир2911    11.10.2015, 22:44
Оценка:  +2
Владимир2911
Ты статью дочиталО, "таксист"? В конце статьи жалоба на ЭТОГО ЖЕ водителя от другого клиента за хамство...
Таксист    11.10.2015, 22:51
Оценка:  -5
Таксист
да, из потенциальных пассажиров попёрла интелегентность, пока только в коментах.
qazq    11.10.2015, 22:40
Оценка:  +3
qazq
На видео какойто пи д ар мокрожо пый, судя по голосочку!
asdfgasdasd    11.10.2015, 22:39
Оценка:  -6
asdfgasdasd
так задушить или ограбить? а вообще так и нужно поступать с журнашлюхами.
посмотрел приложенное к статье видео, нормальный адекватный водитель, уверен это журнашлюха его спровоцировала еще и наврала про удушение и ограбление. а поводом стало вышеупомянутое видео
olenevod111    11.10.2015, 22:39
Оценка:  +3
olenevod111
С Ваших слов ясно, что Вы ещё тот додик.
Xkot    11.10.2015, 22:23
Оценка:  -6
Xkot
не верю я этой журналюге, быстрей всего приехала и не захотела платить, ну не стал бы таксист, приехавший по вызову в своей машине эту фуфлотелку потрошить, где смысл? в маньяка не верю, вся эта исторка насосана этой пацажиркой у своих коллег с бигмира
bohdan_    11.10.2015, 22:23
Оценка:  +11
bohdan_
тебе мало текстового и видео подтверждения, что водитель этого такси не адекват?
R123321    11.10.2015, 22:23
Оценка:  +2
R123321
Вероятно был конфликт. который начался с какой то мелочи и постепенно перерос в инцидент, который уже описан. Очевидно, что журналистка сгущает краски. Хотел бы таксист забрать телефон не отобрала бы, уехал с места происшествия в конце концов. Люди будьте добрее и сдержаннее!!!
olenevod111    11.10.2015, 22:40
Оценка:  +4
olenevod111
А требовать оплаты за не полностью оказанную услугу не есть ли правонаушением и вымогательством? Когда-то это называли рэкет.
NEVVSTAR    11.10.2015, 22:40
Оценка:  0
NEVVSTAR
А разве например за мобильную связь ты ведь платишь на перёд? И вовсе не факт что ты получишь по итогу хорошую связь
Baralginius    11.10.2015, 22:23
Оценка:  -13
Baralginius
Це Європа.
Корик    11.10.2015, 22:17
Оценка:  -28
Корик
Не нравится киевское такси? Хотите, очень, европейского такси? Вам сказкой покажется тариф в 500 грн. с Оболони на Троещину. И будет все подконтрольно, и налоги уплачены. А то за 35 грн. пол Киева проезжают и права качают.
Peyot    11.10.2015, 22:23
Оценка:  +12
Peyot
насчет какания прав правильно говориш. но насчет гониш. 35грн за пол Киева был опрримерно в 2007 послений раз. На сегодня 35 грн берут за подачу машины и 5км расстояния.
Shyrik_22    11.10.2015, 22:23
Оценка:  +6
Shyrik_22
Если человеку не нравится своя работа - увольняйся и иди на другую. И нечего свое недовольство показывать клиентам.
Если его не берут на другую работу и ему приходится работать на этой - значит он неук с кривыми руками без мозгов, который никому не нужен.
Gadykin    11.10.2015, 22:17
Оценка:  -16
Gadykin
Таксисту с видео - уважуха, четко бытлоту обламал)))
snig    11.10.2015, 22:17
Оценка:  +12
snig
Рога бы тебе обломать, гопота!
inshaallah    11.10.2015, 22:23
Оценка:  -7
inshaallah
Мужик намыливает джинсы: — -Никому нельзя доверять, никому! Даже себе... Продолжает намыливать. — -А ведь только пукнуть хотел...
federik7777    11.10.2015, 22:17
Оценка:  +2
federik7777
Сейчас грабежей таксист-пасажир где то 50/50.так что спорный момент
inshaallah    11.10.2015, 22:17
Оценка:  +4
inshaallah
a шо там Йовбак?