Переключиться на мобильную версию

Киевский мурал может стать самым высоким в Европе

Новый мурал на Печерске, высотой 43 м создан австралийским мастером.
Мурал посвящен украинским женщинам
Мурал посвящен украинским женщинам
rbc.ua

В Киеве на Печерске заканчивают работу над муралом, который может попасть в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает Styler.

Смотри также: Зеркальный розыгрыш близнецов в киевском метро покорил пользователей Сети

Арт-объект создают на стене 14-этажного жилого дома по улице Леси Украинки, 36-Б. Высота изображения составляет 43 метра и может стать самым высоким муралом в Европе.

Автор художественного объекта - австралийский художник Гвидо Ван Хелтен.

Киевский мурал может стать самым высоким в Европе
0:00 / 00:59

Это не первая работа австралийца в Киеве. В июле в сквере на улице Рейтарской Гвидо нарисовал мурал, посвященный Лесе Украинке.

Узоры на вышиванке автор мастерски делает прямо из кирпичей, закрашивая все кругом и оставляя кирпичный орнамент нетронутым.

Смотри также: Halloween по-собачьи: в Киеве прошла мопсотусовка

Мурал, посвященный красоте и силе украинских женщин, станет самым высоким в Европе. Заявку уже планируют подать в Книгу рекордов Гиннеса.

Напомним, ранее сообщалось, что на столичных домах появилось уже более 10 ярких муралов.

Смотри фото - Киевские муралы

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Рики    28.10.2015, 12:47
Оценка:  +1
Рики
прекрасно, что одним из первых муралов г. Киева стал мурал, посвященный Сергею Нигояну. просто, невероятно, как он смотрит на нас своими умными задумчивыми и красивыми глазами. - Спасибо автору и всем тем, кто помогал. Хорошо, если скоро появится мурал, посвященный Небесной Сотне. - Это наш долг.
Рики    28.10.2015, 12:47
Оценка:  -1
Рики
А они свой уже отдали за нас..
Dimyara    28.10.2015, 12:46
Оценка:  -8
Dimyara
вместо того что бы дома ремонтировать ,так они их разрисовывают,а на всяких тугих сайтах эти новости выдают как что-то нечто радостное и веселое...
Asmo    28.10.2015, 12:56
Оценка:  +4
Asmo
Это австралийский художник по своей личной инициативе, причем тут и кто такие"они"?!?
Rodukova    28.10.2015, 12:38
Оценка:  +4
Rodukova
Красиво, спору нет...Но теплее в домах и сытнее в желудке от тотального обнищания в Украине людям не станет. Муралы хороши когда стабильность есть во всем.В нынешней ситуации когда страна разрушена практически муралы мало кого заинтересуют.
IGMI    28.10.2015, 12:46
Оценка:  -1
IGMI
Почему разрушена страна? Не дождетесь=)
Rodukova    28.10.2015, 12:47
Оценка:  +4
Rodukova
Ну если вы не видите того что Крыма нет, Востока тоже и без этих регионов Украина не разрушена...то мы в разных Украинах живем тогда. В "вашей неразрушенной" уже коррупцию побороли, да? Доллар по 3,42?Экономика как в ЕС?Зарплаты,пенсии,да? Скажите честно, вы что курите?))Или где живете?
Рики    28.10.2015, 12:47
Оценка:  -1
Рики
есть пища духовная , есть материальная. если нет материальной, это совсем не означает, что не должно быть духовной. это прекрасно, очень мудро и очень жизнелюбиво, несмотря на экономический хаос и разруху, которую привела война, что украинцы не перестают думать и заботиться о прекрасном,
zinmari    28.10.2015, 13:33
Оценка:  +2
zinmari
а детей чем корите и стариков лечите? Своих? Добрым словом7
zirka2006    29.10.2015, 22:19
Оценка:  -3
zirka2006
Без доброго слова не допоможуть жодні ліки. У ані герман он скільки бабла було і слів для всіх хватало, тільки часу вона не знайшла мати провести в останню путь, синів не вберегла: одого від їзди с вєтєрком, іншого від наркоти. Все це від передозу баблом і відсутності культури з культурністю.
Рики    28.10.2015, 12:47
Оценка:  -1
Рики
.. что в нашей душе по-прежнему и всегда есть место свету, краскам, эмоциям, духовным сюжетам, красоте и радости. - на то мы и украинцы.и за это весь мир любит Украину- за ее солнечность, неординарность и за свет в душе ее народа. Маленькие и большие города, все, очень выразительны, креативны.
zirka2006    29.10.2015, 22:19
Оценка:  -4
zirka2006
Коли я була у Карпатах, мене вразив один хлопчина приблизно восьмирічного віку. Холодно було (червень зі снігом та градом), а він в босоніжках без шкарпеток. Мене вразили його очі сповнені цікавістю, щирістю, відкритістю, просто життям, можна сказати, що вони сяяли позитивною енергією.
zirka2006    29.10.2015, 22:19
Оценка:  -4
zirka2006
Це великий дар — бути щасливим.