Заработал портал Киевсовета для электронных петиций горожан

Соберите 10 тысяч подписей киевлян за 90 дней - и ваш онлайн-запрос будет рассмотрен соответствующими органами и чиновниками
Заработал портал Киевсовета для электронных петиций горожан
Сегодня, 2 ноября, стартовала полноценная работа портала электронных петиций к Киевскому городскому совету. До этого несколько дней проект работал в тестовом режиме. Подсайт КГГА, на котором можно оформить и зарегистрировать петицию, доступен по адресу petition.kievcity.gov.ua.

Отметим, что после того, как петиция была отправлена через соответствующую электронную форму, она должна за три месяца с момента публикации собрать 10 тысяч онлайн-подписей. Только после этого запрос будет рассмотрен соответствующими муниципальными органами или чиновниками, а позднее вынесен на пленарное заседание Киевсовета. Петицию, которая не смогла в срок набрать нужного количества голосов киевлян, можно выносить на повторное обсуждение.
 
screen44.jpg

Также, как отмечено на сайте, электронные обращения с клеветой, оскорблениями, призывами к разжиганию национальной, расовой и религиозной вражды, насильственного изменения государственного строя, регистрироваться не будут.

В настоящее время в списке уже зарегистрированных петиций я явным отрывом от конкурентов лидирует с 2 тысячами 319 подписями запрос о том, чтобы "исключить уничтожение исторических памятников в городе Киеве".

Напомним, 29 августа заработал сервис электронных петиций к Президенту Украины, а 29 октября - к Верховной Раде.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK