Активисты требуют выселения ресторана L'Kafa из Дома профсоюзов

Митингующие считают неприемлемым открытие развлекательного заведения на месте гибели героев Небесной Сотни.
Активисты требуют выселения ресторана L'Kafa из Дома профсоюзов
facebook.com/dmytro.linko

Толпа активистов, депутатов и журналистов собралась возле входа в Дом профсоюзов в Киеве. У них при себе - документы и небольшие плакаты с надписями “Ви зрадили нас“. Об этом на свой странице в Facebook сообщает депутат Дмитрий Линько.

Читай также: #тисни: под Радой проходит акция в поддержку безвизовых законов

“С коллегами-нардепами, общественностью и журналистами пришли под Дом профсоюзов, где #‎цинічні_бариги открыли развлекательное заведение L'kafe.

На месте, где гибли наши Герои Небесной Сотни теперь поют караоке, танцуют и пьют. Более того - зарабатывают на этом российские бизнесмены, которые являются владельцами сети этих ресторанов.

Перед нашим приходом руководство ресторана закрыло его, чтобы не пустить туда никого. Защищать этих беспринципных сволочей пришли адвокаты киевского городского профсоюза. Они, несмотря на реконструкцию здания, морально-этические принципы сдали это помещение в аренду. Только после вызова полиции эти адвокаты согласились показать документы, которые я публикую“, - написал Линько.

Читай также: Сторонники ЛГБТ- сообщества у Верховной Рады поймали Парасюка

Вопрос открытия развлекательного заведения в сгоревшем здании Дома профсоюзов сегодня поднял и один из кандидатов в мэры Киева Борислав Береза:

“Пришли с журналистами и народными депутатами в КГГА. Хотим получить ответ от руководства Киева, кто дал разрешение на открытие ресторана Каффа в сгоревшем здании профсоюзов на Крещатике, где погибли люди? Кто дал разрешение на открытие в здании, которое находится в аварийном состоянии и у которого нет утвержденного плана реконструкции? И есть ли власть в Киеве, если под боком у здания КГГА на Крещатике открывают заведение в знаковом месте, вешают вывеску, а руководство Киева не в курсе?

Читай также: Активисты требуют не назначать Василия Паскала в Нацполицию

27 минут назад нам сказали, что через 5 минут к нам выйдут и ответят. Но услышав вопросы...все ответственные персоны пропали. Будем писать официальные запросы“, - написал Береза на своей странице в Facebook.

Виталий Кличко ответил, что никаких разрешений на размещение заведения в здании профсоюзов власти столицы не давали, поскольку помещение не является коммунальной собственностью столицы:

Читай также: Кандидатов в мэры Киева Кличко и Березу заметили за оживленной беседой

“Друзья! По поводу кафе, которое появилось в части Дома профсоюзов со стороны Крещатика. Поскольку помещение не относится к коммунальной собственности столицы, а принадлежит профсоюзам, соответственно никаких разрешений город не давал. Вместе с тем, несмотря на символичность этого здания, городская администрация обратилась в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины относительно правомерности проведения строительных работ и размещения кафе в Доме профсоюзов.

Читай также: Очередной конфуз: Кличко рассказал про халву и Березу

Также мы направили обращение к профсоюзам и правоохранительным органам, чтобы выяснить, кто и чем руководствуясь позволил разместить заведение ресторанного хозяйства в Доме профсоюзов. И, я считаю, эти люди должны быть привлечены к ответственности. Потому что лепить надстройки и распродавать по кускам символическое помещения, прикрываясь, что там идет ремонт и реконструкция, недопустимо!“, - сообщил Кличко в Facebook.

Напомним, сегодня, 12 ноября, гражданские активисты, адвокаты и вкладчики банков пикетировали съезд Совета судей в Киеве. 

Смотри также видео - Под Радой прошел митинг в поддержку безвизовых законов:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK