Переключиться на мобильную версию

Оползень в Киеве чуть не разрушил многоэтажку

Из-за оползня отселения требуют 38 квартир многоэтажки, в которых проживают 83 человека. Людей эвакуировали.

Сегодня, 1 декабря, возле одной из многоэтажек на проспекте Краснозвездном случился оползень, сообщается на сайте КГГА.

Читай также: На Теремках из кранов течет багровая вода

Сейчас на месте оползня возле жилого дома на проспекте Краснозвездном, 14 около полусотни специалистов Киевской аварийно-спасательной службы, коммунальных предприятий, спасателей ГСЧС, аварийных бригад энергоснабжающих компаний столицы работают над ликвидацией чрезвычайной ситуации.

Оползень в Киеве
0:00 / 02:11

Этой ночью, сразу после сдвига, произошло экстренное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности по чрезвычайным ситуациям. 

Из-за смещения временного отселения требует 38 квартир многоэтажки, где проживают 83 человека (из них 17 детей и 2 пенсионеров). К счастью, обошлось без жертв.

Читай также: На Подоле горел ресторан быстрого питания

Для жителей квартир, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного характера, развернуто эвакуационный пункт в ближайшей 144-й школе. Установлена палатка возле дома, где киевляне могут погреться и выпить горячего чая. Сейчас продолжается временное отселение.

Из-за оползня в Киеве эвакуировали людей
0:00 / 09:52

Спасатели и коммунальные службы обрезают аварийно опасные участки зеленых насаждений и приступили к освобождению 3-х автомобилей, находящихся в заваленных деревьями гаражах возле дома.

Напомним, ранее в Святошинском районе образовалась яма посреди дороги из-за прорыва теплосети.

Смотри также видео - Пожар в киевском ресторане на Днепре сняли с воздуха:

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
антирусич    04.12.2015, 23:23
Оценка:  +2
антирусич
Случись такое перед выборами, Кличко может и не стал бы мэрином. ( Ой ошибся мэром). Жители уже давно жпловались на начало оползня, а дуболом когда пришёл к власти ноль внимания!
антирусич    04.12.2015, 23:23
Оценка:  -1
антирусич
Кто знанает как посмотреть архивы спутниковых карт гугл или яндекс? Посмотреть и сравнить, и будет интересно как всё развивалось за 5-7 лет.
Sdream    04.12.2015, 23:18
Оценка:  +2
Sdream
Надо срочно муар нарисовать, а под дом песка насыпать на пару миллионов и сказать что так и было смотришь новости стоит гл-инж киевэнерго и несет ахинею и еще один из ко-хозяйства. За что такие тарифы киевэнерго и коммунальные? Ну вобщем выборы были вы сами выбрали второй раз.
антирусич    04.12.2015, 23:23
Оценка:  +2
антирусич
Соочно можно переселить депутатов в этот дом, а их место пострадавшим жильцам.
Mixazdes    04.12.2015, 23:10
Оценка:  +3
Mixazdes
Дома валятся, люди жалобы пишут, отвечают -денег нет, всем по х ер, зато пАН кЛЛИЧКО, за 1 млн долларов трамваи покупает перед выборами, они же нам очень нужны...
Mr_Nike    04.12.2015, 22:59
Оценка:  +8
Mr_Nike
сколько дуракам говорили ,сколько писали,им все по барабану,такое ощущуние что проекты пишут дыбилы а строят помошники дыбилов.с покон веков на склонах днепра ничего не строили,а тут пришли идиоты и начали свои генитальные проекты продвигать..ну что ж..жждем падение дома..скоро
qazq    04.12.2015, 23:01
Оценка:  +7
qazq
От Днепра до Краснозвездного километров 6 по прямой линии.
При чем здесь склоны Днепра?
Просто подпорные сваи коротковаты сделали, так это да.
Mr_Nike    04.12.2015, 23:09
Оценка:  0
Mr_Nike
там скоро будет тоже самое
asd5885    04.12.2015, 22:57
Оценка:  +13
asd5885
настроят дыбилы потом людей эвакуируют
kuka22    04.12.2015, 22:57
Оценка:  +7
kuka22
Вроде говорят что дом "Консоль" строила, Константинова
RusSdavajsa    04.12.2015, 22:56
Оценка:  +23
RusSdavajsa
Спочатку за взятки київміськадміністрація дала дозвіл на будівництво, а тепер "спасають"! Всіх, хто давав дозвіл - В ТЮРМУ !!!
вячеслав2    04.12.2015, 22:56
Оценка:  -10
вячеслав2
Паники быть не должно - дом стоит на сваях, сваи связаны монолитной бетонной плитой, оползень может обнажить стены подвала и верхушки свай - монолитному ЖБ каркасу ничего страшного не будет...гаражи жалко
Uriy000    04.12.2015, 22:57
Оценка:  +9
Uriy000
Опорна стенка тож должна стоять...
Mr_Nike    04.12.2015, 22:59
Оценка:  +5
Mr_Nike
глубоко эти сваи?
MR_BENDER    04.12.2015, 23:01
Оценка:  +5
MR_BENDER
вячеслав2, А откуда вы знаете, что дом стоит на сваях? И вообще не дом, а фундамент должен стоять на сваях. Если даже там ленточный фундамент на сваях длина которых такая, как и в обвалившемся фасаде, то увы дом долго не простоит. А если там плывуны и близко грунтовые воды, то это вообще беда...
Вовчик    04.12.2015, 22:56
Оценка:  +20
Вовчик
Сейчас в Вышгороде по Кургузова строят высотки точно над такими гаражами... Я б не купил там квартиру и за полцены. люди на что вы надеетесь строя дома по берегам и над пропастью?