Столичные полицейские рассказали о результатах борьбы с "героями парковок"

За месяц патрульные Киева эвакуировали более 500 автомобилей, нарушивших правила парковки.
Столичные полицейские рассказали о результатах борьбы с "героями парковок"
livejournal.com

Месяц назад киевские патрульные получили право при помощи эвакуаторов отправлять на штрафплощадку неправильно припаркованные авто. За это время в Киеве эвакуировали более 500 машин-нарушителей, а погрузчик выезжал на вызовы больше 1,5 тыс. раз, сообщает Сегодня.

Читай также: В Киеве из-за эвакуатора чуть не подрались водители и полицейские

Сейчас полицейские эвакуируют около 15—20 неправильно припаркованных машин в день. В основном те, которые создают существенные препятствия на дорогах - авто, припаркованные на трамвайных рельсах, на остановках общественного транспорта.

Читай также: В Киеве хулиганы повредили машину побеседовавших с ними полицейских

Общее количество вызовов эвакуаторов патрульными в Киеве только с 7 по 30 ноября составило 1657 раз, из них в 1157 случаях эвакуаторы выезжали "вхолостую": до их приезда появлялся владелец неправильно припаркованного авто, и машину не забирали. Но даже в этом случае нарушитель все равно обязан был выплатить штраф 510—680 грн. Забрать эвакуированное авто со штрафплощадки обойдется гораздо дороже — более 1 тыс. грн (720 грн за эвакуацию автомобиля и 144 грн в день за его хранение на штрафплощадке в течение первой недели).

Ранее сообщалось, что коммунальная корпорация Киевавтодор при проведении мероприятий по расчистке дорог в столице будет применять автомобили-эвакуаторы.

Смотри также - В Киеве полиция составила протокол на водителя машины Кличко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK