Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Киевскую Нацполицию возглавил офицер, защищавший Горловку от сепаратистов

Арсен Аваков назначил главой киевского управления Национальной полиции Украины Андрея Крищенко, защищавшего украинский флаг в Горловке, а позднее возглавлявшего харьковскую милицию.
Крищенко оправдал доверие, руководя харьковской милицией
Крищенко оправдал доверие, руководя харьковской милицией

Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил главой киевского управления Национальной полиции Украины – заместителем главы Нацполиции Андрея Крищенко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Патрульная полиция заработает в 29 городах к июню 2016 года

По словам министра, назначение Крищенко, сделанное по представлению главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, является “правильным выбором“. Аваков напомнил, что девять месяцев назад он назначил Крищенко руководителем милиции Харькова и отметил, что Крищенко оправдал возложенное доверие.

14 декабря Аваков уволил прежнего главу столичной полиции Александра Терещука. Комментируя отставку Терещука, он написал, что тот освобожден от должности так же, как и ряд высокопоставленных сотрудников главка Киева, не прошедших аттестацию.

Читай также: Порошенко учредил День Национальной полиции

“Ничего личного.. только принципы“, – отметил он.

Андрей Крищенко до начала военных действий на Донбассе был начальником горотдела МВД Горловки. Он прославился в апреле 2014 года, когда вместе со своим заместителем Германом Приступой во время штурма не позволил сепаратистам установить российский флаг над зданием МВД. Впоследствии его избили участники штурма.

Читай также: Переаттестация: как помочь создать новую полицию в Украине

Президент Украины Петр Порошенко наградил его орденом “За мужество“ ІІІ степени.

С июля по декабрь прошлого года Крищенко исполнял обязанности председателя Славянской райгосадминистрации, затем возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

В апреле 2015 года был назначен начальником харьковского городского управления милиции.

Смотри также - Крищенко со своим заместителем не позволили сепаратистам установить российский флаг над зданием МВД в Горловке:

Крищенко со своим заместителем не позволили сепаратистам...
0:00 / 01:37

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
MENstudio    23.12.2015, 22:02
Оценка:  0
MENstudio
И с Нацполицией будет то же, что и с Горловкой!!!
alpery    16.12.2015, 00:59
Оценка:  +2
alpery
наши рожи - личные а его рожа на многое претендует. Вот люди и хотят знать, что это за рожа и что от неё ждать людям.
Власть понятно - получмт жополиза, вопрос - насколько?
UA_EU    16.12.2015, 00:56
Оценка:  +2
UA_EU
какие-то мутные протеже у авакова! спомнить,хотя бы,начальника киевского ГАИ,которого тот пытался усадить в кресло! обосрался же со своим майном !!
Sanikk    16.12.2015, 00:55
Оценка:  -3
Sanikk
Мужик! Зачет!
Tatuanka    16.12.2015, 00:55
Оценка:  -2
Tatuanka
Одну важную задачу А.Крищенко не выполнил,- не справился с Гепой.
Некто_xD    16.12.2015, 00:54
Оценка:  -6
Некто_xD
Не, ну в Горловке начальником горотдела мог быть только кристально чистый паренек. В вотчине легитимного только такие руководящие должности и занимали!
kavun_2014    16.12.2015, 00:21
Оценка:  -7
kavun_2014
майдан в киеве стоял чтобы донецкие свалили нафиг из Киева, а оказалось что опять. тут что мёдом намазано чтоли? хватит сюда ехать.
balashovka3    16.12.2015, 00:21
Оценка:  +2
balashovka3
ты гуглом воспользуйся, почитай, что за человек, откуда родом, где работал, а только потом выноси свои суждения
kavun_2014    16.12.2015, 00:21
Оценка:  -3
kavun_2014
а что в Славянске не судба чтоли работать? почему именно Киев? или привычки ментов 90х приманивают только крупные проекты?
Некто_xD    16.12.2015, 00:54
Оценка:  -6
Некто_xD
УБОП, руководящие должности при Яныке - этого не достаточно?
бигвам    16.12.2015, 00:55
Оценка:  +4
бигвам
Кавун, ты тупой рогуль, он родился в Николаеве. Тебе надоели жители Донбасса в Киеве? А сколько сельчан с запада сейчас в Киеве? Псевдопатриотов позорных.

Некто_xD
Ты тоже тупорылый, твой президент тоже при Яныке работал, так что же ты и такие дурабесы сидят и молчат?
Некто_xD    16.12.2015, 00:55
Оценка:  -3
Некто_xD
бигвам, сам дурак, чучело даунецкое.
бигвам    16.12.2015, 00:55
Оценка:  +2
бигвам
Некто_x

Видишь, в отличие от тебя ублядня тупорылого, я обосновала что ты тупорылый, а ты просто тявкнул в воздух. И касательно Донбасса ты тоже тявкнул в воздух, без каких либо аргументов и доказательств, чмо ты позорное)
Некто_xD    16.12.2015, 01:01
Оценка:  -4
Некто_xD
Бигвам, таким шмарам обоссаным как ты, вылезшим из под террекона, что-нибудь обосновывать бессмысленно.
бигвам    16.12.2015, 01:01
Оценка:  +2
бигвам
Чмо подзаборное, ты бы для начала узнал как слово террикон пишется. А потом бы завел себе девушку, дрочер ты, сразу видны у тебя отклонения в психике.
Некто_xD    16.12.2015, 01:01
Оценка:  -3
Некто_xD
Мокрощелка триперная, ты великим психиатром стала раздвигая ноги где-то на поселке за десятку?
Coюзник    16.12.2015, 00:21
Оценка:  -4
Coюзник
Это достойный офицер ... знающий что такое честь
kavun_2014    16.12.2015, 00:21
Оценка:  -11
kavun_2014
очередной житель-кормилецмалоимущий переселенец Дамбаси.
Некто_xD    16.12.2015, 00:54
Оценка:  -2
Некто_xD
Честный УБОПовец!!!
Gagarinn    16.12.2015, 00:21
Оценка:  +7
Gagarinn
Когда уже у фусбукова сеть ляжет?
Запарил спамить.
kavun_2014    16.12.2015, 00:21
Оценка:  -6
kavun_2014
да, защищал флаг, да поучил по морде от ДНаРей.
почему именно в Киев? почему не остался в Славянске?
Все уже забыли про Украинского офицера ВСУ в Крыму. правда?
Крищенко в своё время слил Горловский МВ МВС, можно и на повышение.