С 19 декабря в Киеве откроются новогодние ярмарки и праздничные локации

В КГГА опубликовали карту основных праздничных локаций города и список мест, где можно будет купить чипированные елки.
С 19 декабря в Киеве откроются новогодние ярмарки и праздничные локации

В этом году праздничные мероприятия в столице пройдут не только в центре города, но и в отдаленных районах, сообщает официальный сайт Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Отмечается, что всем новогодние и рождественские праздники в Киеве будут проводиться в едином украинском стиле с национальными традициями, но в европейском формате.

Киевские власти приводят список основных праздничных локаций и предлагают воспользоваться специальной картой.

На Софийской и Михайловской площади пройдет новогодне-рождественский праздник "Новый год между двумя колокольнями", с главной елкой страны, катком, детской железной дорогой, ледяными скульптурами и резиденцией Святого Николая. На Троицкой площади откроется Олимпийский городок с соревнованиями по хоккею для детей и мастер-классами. На Почтовой пройдет праздник "Европейская зима" с воспроизведением колорита различных стран Европы. На Контрактовой – новогодний фестиваль "В поисках Made in Ukraine", рождественская ярмарка и театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов.

Кроме того, на Арке Дружбы народов откроется тематическая ярмарка, на Певческом поле заработает проект, направленный на развитие украинских традиций, "Зимняя страна грез" с праздником кулеша и выступлениями колядников, на территории Печерского ландшафтного парка состоится мероприятие "Зимняя сказка" с новогодними инсталляциями, представлениями и квестами.

Кроме того, сообщает КГГА в районах города будет работать 61 новогодняя ярмарка, где посетители смогут приобрести праздничные товары, а также продукты по ценам производителей.

Чипированные елки и сосны, доставленные из официальных лесных хозяйств, можно будет купить в 58 торговых точках, КГГА приводит их список. В администрации ожидают, что в этом году цена на натуральные "новогодние" деревья составит от 60 грн (до 1 м) до 200 грн (1,5 м).

На Майдане в этом году празднований не будет, и Крещатик не перекроют.

Главную елку страны в Киев привезли 5 декабря, она на метр выше прошлогодней.

Кабинет Министров рекомендовал сделать выходными 1–3 и 7–10 января 2016 года. Кроме того, предложено рабочее время 31 декабря и 6 января сократить на один час.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK