Переключиться на мобильную версию

На одной из столичных строек разгорелся скандал

На месте были замечены несколько сотен местных жителей, представители Правого сектора, 10 полицейских машин и 7 машин скорой помощи.

В Киеве на улице Булгакова, 12, где строится ЖК Маргарита, произошли столкновения между представителями застройщика и неизвестными людьми, сообщает Сегодня.

Утром здесь снесли ограждение стройки, позже приехали две машины с людьми в темно-зеленой одежде без опознавательных знаков.

Смотри также: #MakeMusicNotDrugs: под Кабмином устроили танцевальный митинг

На месте находятся несколько сотен местных жителей, представители Правого сектора, 10 полицейских машин и 7 машин скорой помощи.

Проезд по улице Булгакова временно перекрыт полицией.

В столкновениях пострадал мужчина-водитель автомобиля Жигули.

Свидетели рассказали, что эта машина наехала на одного из людей без опознавательных знаков, которые начали громить машину и водителя.

Официальных комментариев от застройщика пока нет.

Читай также: В столице задержали автомобиль с оружием и наркотиками

Директор КП “Киевблагоустройство“ Иван Клипа сообщил, что коммунальщики приступили к демонтажу строительного забора стройки ЖК “Маргарита“, по адресу Булгакова 12.

“В 2, 5 метрах от здания школы Войцеховским была возведена 16-тиэтажка, без единого документа. Нарушены существенно санитарные и строительные нормы. Рядом, в плане, было построить ещё четыре секции по 25 этажей! Строительство второй очереди начали месяца полтора назад. Дело чести для КГГА не дать построить вторую “Элита-Центр“, – написал Клипа в Facebook.

Ранее сообщалось, на скандально известной стройке Солнечной Ривьеры на Никольской Слободке в Киеве возобновились работы.

Смотри также - Застройщики открыли огонь по активистам во время одного из митингов против незаконных застроек:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  -1
Менятозашо
Peyot    30.12.2015, 11:22
Оценка:  +1
Peyot
Все новострои в Киев которые не согласованны с местными жителями нужно разбирать без согласования с застройщиком!
asd5885    28.12.2015, 18:35
Оценка:  +1
asd5885
всё залить бетоном оставить улочки в 1 метр шириной и наслаждаться городом
Rangol    28.12.2015, 18:24
Оценка:  -2
Rangol
Надо вызвать на подмогу войска НАТО под видом обучения Порошенко
Me@    28.12.2015, 17:49
Оценка:  0
Me@
Борщаговский стоматолог Пабат - "честнейший" депутат от блока Порошенко рулит?
А где киевский мэр Этинзон? Как бы не причём? Покатался на камеру на тракторе и улетел в Гамбург?
krolikoff_net    28.12.2015, 17:47
Оценка:  +6
krolikoff_net
За незаконное строительство надо давать высшую меру наказания - пожизненное заключение. Только так можно бороться с уродами-застройщиками. Как альтернатива - будет стрельба и война в городах.
Плавні    28.12.2015, 17:36
Оценка:  +4
Плавні
Следующий этап-это строительство единого фундамента по периметру Киева и возведение одной супервысотки, после этого мер начнет создавать парки и скверы.Такой генеральный план застройки у мера "европейской столицы".
IrenaSH    28.12.2015, 17:36
Оценка:  +4
IrenaSH
Кличко крышует многие незаконные стройки, имеет от них очень хорошие бабки и отказываться от этого дохода никогда не станет. Это крупнейший миллионер, которому город и киевляне до одного места. Конечно его не нужно было выбирать, но все делается так, что он сам себя выбирает
Stratiichuk    28.12.2015, 17:36
Оценка:  +14
Stratiichuk
конечно его не надо было выбирать, а сейчас кого не выбери все ворюги и миллионеры. Что есть из кого. Давайте пригласим левого человека из Канады и пусть рулит городом раз свои все напрочь испорченные.
bambarbiyakurgu    28.12.2015, 18:24
Оценка:  0
bambarbiyakurgu
зачем с Канады!!! Я могу Киевом по рулить , но не дадут !!! пустить в ход мою "люстрационную" машину - детектор лжи и плаху с топорами!!! поверьте Сталин бы отдыхал , а по другому "люби друзи " у нас уже нельзя!!!!!1
grin-ko    28.12.2015, 17:43
Оценка:  -2
grin-ko
гречки на выборах не дали, грязью теперь всех поливаешь? не ори космос не вернется
Сансэй    28.12.2015, 17:34
Оценка:  +3
Сансэй
Потому что ненужно было снова Кличко выбирать....
КАИ777    28.12.2015, 17:36
Оценка:  +9
КАИ777
Написали письмо Берёзе. Ждём. Думаете ответит?
КАИ777    28.12.2015, 17:33
Оценка:  +17
КАИ777
Вот же дебилы! Где была власть, когдда начиналось строительство? Сейчас похожая ситуация развивается на перекрёстке Королёва и Леся Курбаса!
rombel    28.12.2015, 17:34
Оценка:  +3
rombel
и что там строится? там сквер сделали
КАИ777    28.12.2015, 17:34
Оценка:  +8
КАИ777
Сквер сделали у дороги и планируют туда перенести детскую площадку, что б детям было чем дышать и мячики из под колёс вынимать. А в центре сквера жена Пабата собралась строить что то типа спортивно-развлекательного центра.
КАИ777    28.12.2015, 17:34
Оценка:  +7
КАИ777
Но после неоднократного изменения плана строительства получилось зеркальное отображение заправки напротив.
Т.е изменят целевое назначение земли и получат жители под домом АЗС.
Спилили деревья ночью 13 ноября, а недавно ночью под прикрытием титушни завезли блоки для забора.
Me@    28.12.2015, 18:21
Оценка:  +3
Me@
Надо предложить КГГА, пусть из этих завезенных бетонных блоков выложат памятник при жизни мэру Кличко - может, хоть это сможет остановить недоконченного стоматолога Пабата и его стройку на углу пр. Леся Курбаса и ул. Королёва.