Ночной разбой и ДТП в Киеве: подозревают выходцев из Донецкой области

Советник министра прокомментировал ЧП в столице.
Ночной разбой и ДТП в Киеве: подозревают выходцев из Донецкой области
facebook.com

%img1big%

Злоумышленники, совершившие накануне разбойное нападение в Киеве, причастны к организованной преступной группировке, основная часть которых, вероятно, родом из Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Читай также: В Киеве грабители таранили полицейский Prius (фото)

“Доказательства возможной причастности злоумышленников к ОПГ найдены во время осмотра следственно-оперативной группой автомобиля на котором передвигались преступники. Вероятно в состав этой вооруженной преступной банды входило около 10 человек. По предварительным данным, часть из них, скорее всего, выходцы из Донецкой области. Сейчас полицейские устанавливают их данные“, - отметил Шкиряк.

Он также отметил, что учитывая криминальный почерк преступников, эта группа причастна к ряду подобных преступлений, совершенных за последний период времени.

Читай также: В Киеве полиция устроила погоню за пьяной нарушительницей

Шкиряк подтвердил информацию о том, что в столице объявлен план “Перехват“.

“Злоумышленники опасны, вооружены и могут оказать вооруженное сопротивление. В связи с этим к спецоперации по их обезвреживанию привлечены соответствующие оперативные подразделения криминальной полиции, патрульных и полицейского спецназа г. Киева“, - добавил советник главы МВД.

Он также сообщил, что жизни полицейских, которые получили травмы во время преследования злоумышленников, ничего не грозит. Сейчас они находятся в больнице.

Смотрите видео о ночном ЧП:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK