Переключиться на мобильную версию

Ночной разбой и ДТП в Киеве: подозревают выходцев из Донецкой области

Советник министра прокомментировал ЧП в столице.

Range Rover грабители бросили на улице
Range Rover грабители бросили на улице
Facebook.com

Злоумышленники, совершившие накануне разбойное нападение в Киеве, причастны к организованной преступной группировке, основная часть которых, вероятно, родом из Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Читай также: В Киеве грабители таранили полицейский Prius (фото)

“Доказательства возможной причастности злоумышленников к ОПГ найдены во время осмотра следственно-оперативной группой автомобиля на котором передвигались преступники. Вероятно в состав этой вооруженной преступной банды входило около 10 человек. По предварительным данным, часть из них, скорее всего, выходцы из Донецкой области. Сейчас полицейские устанавливают их данные“, - отметил Шкиряк.

Он также отметил, что учитывая криминальный почерк преступников, эта группа причастна к ряду подобных преступлений, совершенных за последний период времени.

Читай также: В Киеве полиция устроила погоню за пьяной нарушительницей

Шкиряк подтвердил информацию о том, что в столице объявлен план “Перехват“.

“Злоумышленники опасны, вооружены и могут оказать вооруженное сопротивление. В связи с этим к спецоперации по их обезвреживанию привлечены соответствующие оперативные подразделения криминальной полиции, патрульных и полицейского спецназа г. Киева“, - добавил советник главы МВД.

Он также сообщил, что жизни полицейских, которые получили травмы во время преследования злоумышленников, ничего не грозит. Сейчас они находятся в больнице.

Смотрите видео о ночном ЧП:

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
GreenTNT21    25.09.2016, 18:56
Оценка:  +1
GreenTNT21
ohdima  (аноним)  05.01.2016, 18:16
Оценка:  +3
ohdima
не выходцев с данецкой, а выродков, которых там 90%
Тетракварк    05.01.2016, 18:05
Оценка:  +15
Тетракварк
А я так сразу и говорил, что донецкие "беженцы" будут вредительством заниматься с утроенной силой. Нужен жесткий контроль границ и тщательные проверки с регистрацией и базой данных.
Міні_Ми    05.01.2016, 18:05
Оценка:  +15
Міні_Ми
Нужно законодательство, которое позволяло бы высылать за пределы Украины , а так же запрещать въезд.
xЄ_Эx    05.01.2016, 18:16
Оценка:  +12
xЄ_Эx
100%. Нужен контроль за перемещением. Тут очень полезен опыт Лондона в области ССTV. Но в первую очередь конечно же границы с окупантами.
оооо0    05.01.2016, 18:16
Оценка:  +5
оооо0
Да это то что нужно. В противном случае эти набеги, добрых друзей будут продолжаться.
Эдвард_т    05.01.2016, 18:05
Оценка:  -16
Эдвард_т
ну да. само собой это боевики из Донецка. а кто еще? правый сектор что ли или бойцы Азова? они же агнецы. и оружие наворовали в зоне АТО только с целью выявления врагов свей "страны"(читай банды). и с оружием в руках твердо защищают "ЗАКОН" применяя силу к судьям, понтам, пракурёрам,
Бабай2016    05.01.2016, 17:59
Оценка:  -12
Бабай2016
Патрули такие как они сейчас есть хороши в мирное время, а сейчас в столице и других городах разгул бандитизма, которого в таком виде небыло после второй мировой.В экипаже должны быть четверо в брониках с автоматами и шлемах и без сцыкух.
SWATFANAT    05.01.2016, 17:59
Оценка:  -12
SWATFANAT
А как же селфи?
Тетракварк    05.01.2016, 18:05
Оценка:  +10
Тетракварк
Идиот. Это особые подразделения полностью в броне. В цивилизованных странах никто в броне не патрулях не гоняет, только штурмовые бригады. Ты хоть в кино сходи посмотри пару фильмов про жизнь копа
Міні_Ми    05.01.2016, 18:05
Оценка:  +11
Міні_Ми
Давай сразу на танках тут ездить, как в вашем любимом Донецке... Дурачье конченое.
оооо0    05.01.2016, 18:16
Оценка:  +6
оооо0
Янукович уже пытался ездить бтрами по майдану. У них одно в голове, милитаризовать Украину, не допустить демократии и в конечном счете разрушить. Конечно для них ненормально, когда у нас полиция по лучшим демократическим стандартам, им надо как в росее, озлобленные псы на танках со всеми последствия
РАЗГЕЛЬДЯЙ    05.01.2016, 17:59
Оценка:  -12
РАЗГЕЛЬДЯЙ
У нас вначале обвинят, а потом только думают.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    05.01.2016, 17:59
Оценка:  -11
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Не удивлюсь если Ренж Ровер с гаража администрации президента.))))))
Таким образом бюджет пополняют)))))
Scorpionc    05.01.2016, 17:58
Оценка:  +2
Scorpionc
Надо уже начинать по-тихому отстрел этой "братии восточных рЫгионов" ... потому как говорится - сколько волка не корми а он все одно ВОЛЧАРА !!!!!!!!!
Antisovok    05.01.2016, 17:56
Оценка:  +9
Antisovok
Проффессура не умеет зарабатывать по-другому! Ну не рекетом же им заниматся! В самом деле! В Киеве за такое засмеять могут и полицию вызовут ))))
xЄ_Эx    05.01.2016, 18:05
Оценка:  +5
xЄ_Эx
Или на месте подсрачников надают
ALEXANDRID    05.01.2016, 17:56
Оценка:  +6
ALEXANDRID
хорошо заработали, 70косых зеленых и ренж ровер в хлам))
Antisovok    05.01.2016, 17:56
Оценка:  0
Antisovok
Бизнес по донецки! Хотя тачанку могли там-же и отжать, им не в первой, дело житейское...
ALEXANDRID    05.01.2016, 17:58
Оценка:  +3
ALEXANDRID
согласен,если ренж отжатый ,то домой на поезде поедут))