Новый год в Киеве: где можно провести праздничную ночь (инфографика)

Ночные мероприятия будут проходить в нескольких точках города.
Новый год в Киеве: где можно провести праздничную ночь (инфографика)
kiev.klichko.org

Новогодне-рождественские праздники в 2016 году дарят семь праздничных выходных взрослым и двухнедельные зимние каникулы школьникам. Скучать на праздники киевлянам и гостям столицы точно не придется, ведь новогодние и рождественские события будут отмечать сразу на пяти площадях – Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Певческом поле. Укринформ подготовил инфографику о том, куда можно пойти в Киеве на Новый год и Рождество.

 

%img2big_popup%

 

Софийская и Михайловская площади: новогодне-рождественский праздник – Новый год между двумя колокольнями. На Софийской площади расположена главная елка страны, вокруг памятника Б. Хмельницкого – смотровая площадка с горками, а вокруг памятника княгине Ольге – каток.

Читай также: Береги природу: где взять новогоднюю елку напрокат в Киеве

На Михайловской площади будет царить настоящий праздник для детей – детская железная дорога, колесо, ледяные скульптуры. Справа от Михайловского собора расположена Резиденция Святого Николая – отдельный дом, где Николай будет принимать детей и раздавать подарки.

Троицкая площадь: у Олимпийского стадиона – праздничный городок с елкой, аттракционами и ярмаркой. Здесь расположился каток с прокатом и мастер-классами по катанию. Утром – уроки хоккея, по вечерам – диско на льду. Кстати, детская школа фигурного катания будет работать бесплатно, нужно только успеть зарегистрироваться. Площадь ледового покрытия – 600 квадратных метров. К катку будет примыкать ice-кафе.

Читай также: Пассажиров поездов в новогоднюю ночь будут сопровождать Снегурочки и Деды Морозы

На Почтовой площади – Европейская зима. Впервые после реконструкции там воссоздана традиционная атмосфера европейского праздника, где свой Рождественский колорит представляют разные страны Европы, среди которых достойное место занимает Украина. Посетители могут ознакомиться с различными праздничными традициями, попробовать традиционные праздничные блюда и купить сувениры.

Контрактовая площадь – новогодний фестиваль “В поисках Made in Ukraine“ – рождественская ярмарка и театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов.

Читай также: Появилась карта новогодних развлечений в Киеве на английском языке

Арка Дружбы народов (Центральный парк культуры и отдыха) – тематическая ярмарка с новогодне-рождественской торговлей, народными гуляниями, зимними развлечениями.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко торжественно открыл главную елку Украины.

Смотри также - Как выглядит новогодний городок и елка на Софийской площади с высоты птичьего полета:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK