Переключиться на мобильную версию

Киевляне предложили установить в метро туалеты

Столичные жители готовы платить за новую услугу метрополитена.
В Киевском метрополитене предлагают установить туалеты
В Киевском метрополитене предлагают установить туалеты
metro.kiev.ua

На сайте Киевского городского совета появилась петиция с предложением установить на станциях Киевского метрополитена платные туалеты.

Читай также: По ночному Киеву пустят четыре транспортных маршрута

Автор петиции предложил открыть уборные хотя бы на нескольких станциях каждой линии и установить турникет, с помощью которого киевляне и гости столицы могли бы платить за пользование услугой.

На данный момент собрано 183 подписей из необходимых 10 000.

Ранее сообщалось, что в поездах харьковского метро спели рождественские колядки.

Смотри также - Тоннели киевского метрополитена:

Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_7380    25.07.2018, 00:27
Оценка:  -4
Alex_7380
Slevin47    14.01.2016, 00:57
Оценка:  +4
Slevin47
Когда нибуть тебя приспичит,и твоя подпись тоже будет стоять. Может быть даже сегодня....
Хюндай    14.01.2016, 01:01
Оценка:  +1
Хюндай
Понаехало давно и далеко не Донецкое .
Tanyu6ka    16.01.2016, 23:33
Оценка:  0
Tanyu6ka
Не правда,я не с Донецка, допустим я беременная женжина,а бернменные терпеть долго не могут,а на работу хош не хош до 7 месяца ездить надо.да и допустим ктото едет с ребенком,а он очет в туалет и что ему ответить,малыш потерпи еще 40 минут
elenelen    10.05.2016, 22:53
Оценка:  0
elenelen
Мой вам совет: если вам не вмоготу, подойдите к дежурной по станции и объясните ситуацию. Я надеюсь, вам помогут. У меня случай был-кровь пошла из ранки, но остановить не могла. Мне открыли.
FishYawning    14.01.2016, 01:01
Оценка:  -6
FishYawning
сегодня туалеты на станциях, завтра сельхоз ярмарки на станциях, колбасные и ремесленные ряды, приюты для бездомных животных., огороды и грядки
Клинклином    16.01.2016, 23:06
Оценка:  0
Клинклином
У Rinkii недержание мочи, и он пользуется памперсами вот ему и всё равно есть туалеты в городе или нет.
tanjulik    14.01.2016, 00:57
Оценка:  +3
tanjulik
туалеты должны быть заложены в проекте станции метро, а те станции, которые уже есть переоборудовать не получится
Slevin47    14.01.2016, 00:57
Оценка:  +5
Slevin47
Туалеты есть,даже под землёй,но они только для работников,посторонних не пускают.
GRIZLIBALY    14.01.2016, 01:01
Оценка:  +2
GRIZLIBALY
Получится, есть даже передвижные - было бы желание решить проблему.
Slevin47    14.01.2016, 00:57
Оценка:  +6
Slevin47
Читаю коменты, и удивляюсь в стадности и безразличии! Вы знаете сколько тех же женщин и девушек с цеститом или проблемами по женской линии!? А попробуйте на улице возле метро туалет найдите,а если и будет "биотуалет" то в него не то что сходить,а и подойти невозможно даже мне мужику!!!
Slevin47    14.01.2016, 00:57
Оценка:  +7
Slevin47
Вы с этим не сталкивались, а у моей матери проблема с мочевиком, поэтому я за обеими руками! И не будьте жлобами думая только про свою драгоценную задницу! Думайте о людях с проблемами со здоровьем,их канешно меньше чем нас,но они есть,и жить нормально они тоже имеют право.
Боцман_Кобза    14.01.2016, 00:57
Оценка:  +1
Боцман_Кобза
Туалеты должны быть нормальные стационарные и чистые, а не грязные вонючие пластмассовые ящики посреди прохода. Многие наши станции в час пик перегружены и эти туалеты проблему только усугубят. А стадность - это требовать туалет, совсем не думая о том как это сделать. Главное - шугануться толпой .
FishYawning    14.01.2016, 01:01
Оценка:  -3
FishYawning
возле каждой станции тьма торгровых центров. глобусов .квадратов. рынков и т.д . какой-то черт хочет устроить себе кормушку и завонять метро.
Slevin47    14.01.2016, 01:02
Оценка:  -1
Slevin47
Ему о людях с проблемами, а он о кормушках и вони... На Арсенальной пока вынернешь, два раза на эскалаторе сходишь
Tanyu6ka    16.01.2016, 23:33
Оценка:  +1
Tanyu6ka
Вы наверное в туалет совсем не ходите или с утра как вышли с дому терпите до самого вечера?Вот представте захотелось в метро в туалет-ну срачка допустим и что делать?:-)хоть и вонять но это же естественный процес,все какают и писяют и никуда от этого недется.
elenelen    10.05.2016, 22:50
Оценка:  +1
elenelen
Народ!! О чем ВЫ!!!! На каждой станции метро есть огромный стационарный супер туалет!! Только он закрыт. А вот на счет того, чтобы открыть его для всеобщего пользования да еще и за деньги-супер идея!!!
FishYawning    16.01.2016, 22:59
Оценка:  -5
FishYawning
а сколько не могут стоять и сидеть в метро. нужно койками оборудовать вагоны. нужен постельный режим. да и многие по дороге на работу выспяться. Думайте о людях с проблемами со здоровьем,их канешно меньше чем нас,но они есть,и жить нормально они тоже имеют право. КОЙКИ В ВАГОНЫ!
Slevin47    16.01.2016, 23:10
Оценка:  -1
Slevin47
Бальное ты на голову малолетняя задротина
Tanyu6ka    16.01.2016, 23:33
Оценка:  +1
Tanyu6ka
Короче когда вас прижмет в туалет посморим как вы заговорите:-)
FishYawning    16.01.2016, 23:27
Оценка:  -2
FishYawning
рыло свое заткни выродок
Tanyu6ka    16.01.2016, 23:33
Оценка:  0
Tanyu6ka
Фу как некрасиво
Боцман_Кобза    14.01.2016, 00:56
Оценка:  +2
Боцман_Кобза
Меньше пива пить надо.
Хюндай    14.01.2016, 00:55
Оценка:  -3
Хюндай
Какой бред - вы и в трамваях может туалет запросите (понаехало)
FishYawning    14.01.2016, 00:45
Оценка:  +6
FishYawning
рациональное зерно есть и в предложении сделать вагоны для пердящих.
Slevin47    14.01.2016, 01:05
Оценка:  0
Slevin47
Rinkii Троль ты потороченный! ты обсуждай темы лучше в своём ватном государстве рассея, пока оно ещё существует! Хоть бы коменты не дублировал с разными никами morpeh66
FishYawning    16.01.2016, 23:32
Оценка:  -1
FishYawning
вонючка купи себе пару унитазов и носи их с собой
Slevin47    16.01.2016, 23:37
Оценка:  0
Slevin47
Rinkii Задрот безмозглый)) Дрочи на портрет Путина
Эзоп    14.01.2016, 00:45
Оценка:  +6
Эзоп
Есть в предложенном рациональное зерно. Если в метро ну очень срочно понадобиться туалет то хоть в "кусты за рельсами" прячься. У меня однажды был такой случай. Выручила милиция, спасибо им, разрешили воспользоваться их туалетом. А если бы нет?
МиссГалактика77  (аноним)  14.01.2016, 00:44
Оценка:  +6
МиссГалактика77
И будет вонь стоять, на все ветки метрополитена. Потому что для многих не опИсать унитаз или не смыть за собой воду, это впорядке вещей
Slevin47    14.01.2016, 00:57
Оценка:  0
Slevin47
Вонь может стоять и в квартире,если не мыть унитаз или мочится мимо
GRIZLIBALY    14.01.2016, 01:01
Оценка:  +1
GRIZLIBALY
А при входе и выходе в метро -слабо сделать.
Боцман_Кобза    14.01.2016, 00:44
Оценка:  +8
Боцман_Кобза
Вот скажите, а как это наш метрополитен 55 лет обходился без туалетов? Мне иногда кажется что за последних лет 5 у нас вся страна резко заболела недержанием мочи.

Кстати. Могу предположить что через несколько месяцев может появиться петиция о том чтобы убрать эти туалеты.
Alexey-flash    14.01.2016, 00:46
Оценка:  +3
Alexey-flash
в харькове есть и ничего страшного... плати - ссы !! в чем проблема?! а от абасраца и абасаца никто не застрахован..
Боцман_Кобза    14.01.2016, 00:56
Оценка:  +2
Боцман_Кобза
Так это харьковчане для себя заказывают туалеты в Киеве?