Переключиться на мобильную версию

Центр Киева освобождают от неправильно припаркованных автомобилей

Коммунальщики совместно с полицией эвакуируют автомобили, которые мешают работе снегоочистительной техники.

В столице на улице Саксаганского коммунальщики Шевченковского и Голосеевского районов совместно с киевской полицией освобождают полосу общественного транспорта от остатков снега и припаркованных с нарушением ПДД автомобилей, сообщается на странице Киевавтодора в Facebook.

Читай также: Столичные полицейские рассказали о результатах борьбы с “героями парковок“

Киевавтодор напоминает автомобилистам, что столичная полиция будет принимать меры по эвакуации всех автомобилей, которые припаркованы в неположенных местах.

“Водителям придется оплачивать штраф, работу эвакуатора, а также стоянку на штрафплощадке“, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что автомобили, мешающие расчистке дорог в Киеве будут эвакуировать.

Смотри также - Кличко проверил новую снегоуборочную технику для Киева:

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
МАЛЬВИНА-    16.01.2016, 23:27
Оценка:  0
МАЛЬВИНА-
Кличка долой,даёшь Березу или Яроша.
Mr_Nike    16.01.2016, 23:11
Оценка:  +2
Mr_Nike
сейчас наши европейские обезьяны начнут кричать:Это произвол,мы будем обжаловать действия полиции в суде,у нас же европейская страна,паркуюсь где хочу..быдло
anna_skiy    16.01.2016, 23:10
Оценка:  +2
anna_skiy
Просто, всем необходимо правильно организовываться. Например, выкладывать в инете план уборки по улицам с настоятельной просьбой не парковать машины именно в этих местах. Все равно за один день, все улицы одним махом не уберут)
boom_    16.01.2016, 23:10
Оценка:  -7
boom_
а если они сделают царапину на машине, кто будет платить? А если автомобиль не могли поставить в другом месте из-за Реально экстренной ситуации или он пригодился бы в такой по возвращению водителя? Кто будет платить за повреждение чужого имущества? Или мне пойти бить фонари ментам, чтоб не раздражал
valekss    16.01.2016, 23:27
Оценка:  0
valekss
Если знак остановка/стоянка запрещена, то не важно что с тобой, хоть умирай, у нас очень много хитрожопых!
МАЛЬВИНА-    16.01.2016, 23:27
Оценка:  0
МАЛЬВИНА-
дебил соблюдай ПДД.
zadneprohodchik    16.01.2016, 23:09
Оценка:  +5
zadneprohodchik
видел вчера это на саксаганского причем убрали 2 машины, а после проехавшых тракторов опять напарковалось куча машин, т.к. парковок нет в Киеве вообще, на велосипеде ездить опасно для жизни, а кролереформаторы только карманы набивают.
clever_papuan    16.01.2016, 23:09
Оценка:  +5
clever_papuan
да да... забавно, что когда валил снег и нельзя было проехать, никто ниче не чистил, а когда снег сам растаял, начали резко чистить. ...мокрый асфальт пошкрябали и поехали. от страна непуганных идиотов!
CrAzYLaZy    16.01.2016, 23:06
Оценка:  +6
CrAzYLaZy
Давно пора поубирать машины с дороги! Негде парковаться? Езди на автобусе, как все нормальные люди!
boom_    16.01.2016, 23:09
Оценка:  0
boom_
Оставил машину у больницы - пришел, машины нет. Людей реально имеют просто от фонаря. Покажите мне паркинг в центре города на 10к автомобилей, будем ставить.
CrAzYLaZy    16.01.2016, 23:10
Оценка:  +6
CrAzYLaZy
Оставь машину в другом районе, подъедь на троллейбусе, автобусе, маршрутке.... в чем проблема? Ну нету паркинга, значит берем велосипед, общественный транспорт, ножками....
aqua-design    16.01.2016, 23:01
Оценка:  +3
aqua-design
Правильно! нахрена что-то строить, если можно тупо рубить бабос...... Ни парковок, ни дорог.. нет! за то УРАА у нас новые менты..... все счастливы
Юрий1    16.01.2016, 22:58
Оценка:  +4
Юрий1
Борьба с припаркованными не по правилам автомобилями, должна начинаться с о строительства парковок, а не с эвакуации автомобилей нарушителей. Я согласен, что машины мешают,- но где парковаться? Это просто удобная коррупционная схема. Нет парковки, но есть штрафплощадка и эвакуаторы.
bww    16.01.2016, 23:00
Оценка:  +7
bww
На Харьковской, перед кинотеатром "Факел", создали парковку, на которой в течении дня паркуются 1-2 автомобиля. Остальные, 2-3 десятка, паркуются рядом, в месте отстоя общественного транспорта 45 маршрута. Еще одну парковку создать?
aqua-design    16.01.2016, 23:01
Оценка:  -5
aqua-design
Создай! желательно в центре
allx    16.01.2016, 23:09
Оценка:  +5
allx
ТЦ Космополит (Большевик) постоянно на полосе ОТ напаркованы машины и это при бесплатном многоуровневом паркинге и наличии платного подземного. Так что не надо рассказывать что негде парковаться! Просто многие не хотят и лишнего шага ступить и кидают машину где им удобно.
qaz12011    14.01.2016, 01:06
Оценка:  +4
qaz12011
полоса ОТ это хорошо.Но на противоположной стороне стоят в 2 ряда паркованци,и полицаи их тупо не замечают.
Юрий1    16.01.2016, 22:58
Оценка:  +7
Юрий1
В данном случае, на левой стороне дороги, машины стоят без нарушений ПДД, а на правой,- они стоят на полосе общественного транспорта.Но не в том дело. Я согласен платить за парковку, но где парковаться? Парковки не строят и место под парковки не выделяют.
Xkot    14.01.2016, 01:06
Оценка:  +13
Xkot
нам поможет регулярный заезд пьяного солдата на танке по маршруту бульв.Шевченко, вокруг Бессарабки, и возле стадиона.
Андрей1338    16.01.2016, 23:01
Оценка:  -5
Андрей1338
завистливый пешеход, не иначе