Переключиться на мобильную версию

В киевском метро просят не давать деньги "людям с урнами"

Столичный метрополитен поддержал инициативу запрета сбора средств в общественном транспорте на законодательном уровне.
Специалисты пытаются внедрить объявления на мониторах вагонов
Специалисты пытаются внедрить объявления на мониторах вагонов
kiev.vgorode.ua

На эскалаторах киевского метро с 18 января будут звучать объявления с призывом не жертвовать средства непроверенным благотворительным организациям или частным лицам. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

Читай также: В Киеве из-за осложнений от гриппа умерли четыре человека

Такая мера по информированию пассажиров была поддержана руководством предприятия после публичного обсуждения деятельности “людей с урнами“ в подземке.

Сейчас специалисты прорабатывают техническую возможность внедрения подобного объявления в вагонах и на мониторах.

Кроме информационной кампании, столичный метрополитен поддержал инициативу запрета сбора средств в общественном транспорте на законодательном уровне.

Ранее сообщалось, что хакеры разместили фотографию доктора Мориарти из Британского сериала “Шерлок Холмс“ на мониторах киевского метро.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
tushkanchik333    07.11.2016, 01:00
Оценка:  +18
tushkanchik333
i-krym4anka  (аноним)  24.01.2016, 22:23
Оценка:  +3
i-krym4anka
Ты герой ))
tushkanchik333    07.11.2016, 01:00
Оценка:  +15
tushkanchik333
warnava    24.01.2016, 22:24
Оценка:  -2
warnava
да ладно! редко встретишь в метро бомжа. их не пускают, бывает, что "проскользнут" незамеченными..ну так как их выловишь всех-то? в переходах перед метро - да, есть, а в самом метро редко попадаются
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +17
непокупайкод460
Хюндай    22.01.2016, 16:51
Оценка:  -11
Хюндай
Может вообще узаконить?
Оппозиционер  (аноним)  28.01.2016, 00:32
Оценка:  0
Оппозиционер
Не понятно, какая рука будет считаться нарушительницей
этого закона? Только просящая, или так же подающая?
БEN    24.01.2016, 22:25
Оценка:  +7
БEN
Когда на светофоре стоял, видел как водитель авто с окна не успел в урну засунуть деньги и поехал отдав их просто парню который носил эту урну, парень не растерялся и положил их себе в карман... этот народ не победить, он обречен на крах.
i-krym4anka  (аноним)  24.01.2016, 22:23
Оценка:  +9
i-krym4anka
Сколько нищебродов, оказывается, кормится в метро! ))
SergioS    24.01.2016, 22:25
Оценка:  +9
SergioS
Врядли это нищеброды, скорее вполне успешные аферисты, называющие себя бизнесменами.
JudasPriest    24.01.2016, 22:21
Оценка:  +17
JudasPriest
И "Вашему вниманию предлагается..." тоже не пускать, а то достали уже
Кристалиус    24.01.2016, 22:21
Оценка:  +17
Кристалиус
А еще не поленитесь делать замечание,а лучше бить в рыло бритоголовых жлобов в спортивных штанах, которые клеят наклейки или тыкают листовки,типа окна-двери,продам участок,компьютерная помощь и т.д. В мусорную свалку превратили вагоны!
superpro    22.01.2016, 16:49
Оценка:  +26
superpro
Наконец-то не будет выносить мозг, орут как будто их режут
skolozdra    22.01.2016, 16:49
Оценка:  +33
skolozdra
Таких давно надо запретить! А также торговцев, что шляются по вагонах!
skolozdra    24.01.2016, 22:23
Оценка:  +4
skolozdra
Музыкантов тоже запретить!