В Киеве задержали бойца Правого сектора с позывным Людоед

В Правом секторе сообщили, что боец с позывным Людоед задержан по подозрению в разбое.
В Киеве задержали бойца Правого сектора с позывным Людоед

В Деснянском районе Киева задержан по подозрению в совершении разбоя в городе Красноармейске Донецкой области боец Добровольческого украинского корпуса Правый сектор с позывным Людоед, сообщил в эфире телеканала 112 Украина спикер 13-го отдельного батальона ДУК ПС Алексей Бык.

По его словам, в Киеве Людоед лечился от травм, полученных в зоне антитеррористической операции.

Читай также: В Закарпатской области остановили автомобиль с оружием и боеприпасами

“Людоед в Киеве лечил ранения, которые получил под Саур-Могилой. Он лежал в госпитале, есть выписки из истории болезни, свидетельства врачей. Однако его без суда, без санкции, без следствия, подъехала милиция, положила в машину, повезли в участок и даже не давали встретиться ни с адвокатами, ни с собратьями“, – заявил Бык.

Член ПС Василий Лабайчук заявил на своей странице в Facebook, что Людоед не мог совершить инкриминируемое ему преступление, поскольку оно было совершено в момент, когда боец находился на лечении в Киеве.

“Друга Людоеда пытаются вывезти в Красноармейск, материалов дела никто не видел, решение о его задержании нет в Едином реестре... И что главное, в розыск на Людоеда, националиста-добровольца, подал Донецкий (!) суд“, – сообщил Лабайчук.

Читай также: В Ужгороде заблокировали суд по делу о драке на Драгобрате

“Режим Порошенко открыто объявил националистам и всем активным патриотическим гражданам Украины войну. Репрессивная машина работает по полной. Не хочу быть банальным и призывать “чистить оружие“. Но скажу, что при таком “раскладе“ оно уже должно быть почищено и готово к бою“, – написал Лабайчук.

Напомним, ранее правоохранители задержали еще пять бойцов ПС на территории туристической базы отдыха Хата магната на Драгобрате, где произошел конфликт членов ПС с обслуживающим персоналом. 

13 января ночью состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения задержанным – всех пятерых арестовали на два месяца без возможности внести залог. 

Смотри также - Правый сектор учит милицию, как себя вести на границе Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK