Переключиться на мобильную версию

Родину-мать в Киеве декоммунизируют

Эксперты приняли соответствующее решение.
С щита монумента уберут герб СССР
С щита монумента уберут герб СССР
panoramio.com

В Киеве решили декоммунизировать Родину-мать - со щита скульптуры уберут герб СССР, сообщил Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в Facebook.

Читай также: Пользователи Сети взбунтовались из-за предложения снести Арку Дружбы народов

“Со щитом, но без совка на нем. Герб СССР будет отстранен от щита скульптуры Родина-мать“, - написал историк.

Вятрович добавил, что это результат совещания экспертов, на базе которого будут проработаны необходимые юридические решения.

Ранее сообщалось, что Родина-мать в Киеве попала в список 16 самых огромных статуй в мире.

Смотри также - На статую “Родина-мать“ надели венок:

Комментариев (72)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly7    31.01.2017, 08:50
Оценка:  +21
tenderly7
Uvas    28.01.2016, 00:47
Оценка:  -18
Uvas
Зачем? Ты посмотри, что эта комуняцкая власть сейчас делает в россии и войнушки устраивает, нужно напрочь убрать из головы людей про это прошлое какое бы оно не было.
tenderly7    31.01.2017, 08:50
Оценка:  +10
tenderly7
GreenTNT21    25.09.2016, 18:56
Оценка:  +12
GreenTNT21
Zahidopomig    12.06.2016, 12:15
Оценка:  0
Zahidopomig
Влада акуітельно мудра - грабує безпрецедентно і засирає мозочки. За народ дивно, знаходяться такі, що й далі верещать "Слава!". Замість "Грабують!" і "На х...!
Khmelin    28.01.2016, 00:56
Оценка:  +10
Khmelin
ПОБЕДА над фашизмом это заслуга всего НАРОДА Советской Социалистической Республики
И герб СССР там ДОЛЖЕН СОХАРНИТЬСЯ!!!!
не нужно ломать историю!
это надругательство над людьми которые боролись за наше будущее!
Woodbrother    28.01.2016, 00:59
Оценка:  -9
Woodbrother
Жаль что вы не слушаете своего любимого вождя путена . Он еще два года назад говорил , что победила только коричневая россия.
Khmelin    28.01.2016, 01:01
Оценка:  +9
Khmelin
то что Вы цитируете Путина говорит о том что это Вы его слушает
а я знаю! и никого го не слушаю как мне жить и кого любить!
а Вот ПАМЯТНИК НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ ПОГАНЫМИ ЛАПАМИ!
user10033    28.01.2016, 00:54
Оценка:  +8
user10033
Родину-мать в Киеве деМАТЬеризируют
unity    28.01.2016, 00:53
Оценка:  +1
unity
Бля! тут живут недалекие люди.... Родину мать нужно с Майдана убрать...
ВладиславII    28.01.2016, 00:53
Оценка:  +10
ВладиславII
Какие эксперты?! Три маразматика в вышиванках?! Такие ныне экс-перты?
СБУдремлет    28.01.2016, 00:53
Оценка:  -3
СБУдремлет
На щите можно герб Украины приварить
ВладиславII    28.01.2016, 00:53
Оценка:  +6
ВладиславII
лучше Валцмана с команией подвесить для противовеса - хоть какая-то польза будет...
speake    28.01.2016, 00:53
Оценка:  +14
speake
Дебилоиды, сами нихрена не создали только разрушают!!!!!!! Их первых нужно декомунизировать они сами бывшие политработники
bohdan_    28.01.2016, 00:53
Оценка:  -9
bohdan_
чё кудахчете?! сказали снимут, значит снимут!
1  2  3  4  5  следующая →