Властям Киева предложили закрыть Птичий рынок

Петиция о закрытии или переформатировании Птичьего рынка в Киеве набрала более 10 тысяч голосов на сайте киевского горсовета.
Властям Киева предложили закрыть Птичий рынок
cheshirskycats.ru

Петиция о закрытии или переформатировании Птичьего рынка в Киеве набрала более 10 тысяч голосов на сайте киевского горсовета. Этого количества подписей достаточно для принятия петиции к рассмотрению.

Автор петиции Светлана Костецкая уверена, что Птичий рынок на Куреневке является местом массовой гибели животных от ненадлежащих условий содержания.

"Продавцы очень часто хитрят и красят животных вредной химией, чтобы увеличить их стоимость. Ужас даже не в том, что, покупая желаемое, вы можете сильно удивиться несоответствия купленного, самая большая беда - это вирусы", - отмечает автор петиции.

"Рынок на Куреневке, или, как его называют в народе, Птичий - это место, где животные - обычный товар, который массово гибнет от холода и голода. Но самая большая беда - это то, что их продают с целым набором болезней. Непроданный и непородистый товар вывозится в заклеенных коробках в лес или подбрасывается в приюты", - отмечаетт Костецкая и предлагает либо закрыть рынок, либо переформатировать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK