Петиции о закрытии "Птичьего рынка" и раздельном сборе мусора в Киеве набрали более 10 тысяч голосов

Авторы петиций предлагают закрыть или переформатировать "Птичий рынок" как рассадник вирусов и принять закон о раздельном сборе мусора.
Петиции о закрытии "Птичьего рынка" и раздельном сборе мусора в Киеве набрали более 10 тысяч голосов

В начале февраля две электронные петиции на сайте Киевского городского совета набрали более 10 тыс. голосов и приняты к рассмотрению, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Так, необходимое для принятия к рассмотрению приняла петиция о закрытии или переформатировании "Птичьего рынка". Автор петиции отмечает, что столичный "Птичий рынок" на Куреневке является местом массовой гибели животных от несоответствующих стандартам условий содержания.

"Продавцы очень часто хитрят, и красят животных вредной химией, чтобы увеличить их стоимость. Ужас даже не в том, что, покупая желаемое, вы можете сильно удивиться несоответствию купленного, самая большая беда – это вирусы", – заявляет автор.

Также более 10 тыс. голосов набрала электронная петиция о раздельном сборе бытового мусора в Киеве и Киевской области.

По данным автора петиции, Киев ежемесячно производит 100 тыс. тонн твердых бытовых отходов, только 3% из которых отправляются на переработку. Основная часть мусора вывозится на многочисленные полигоны и стихийные свалки.

Автор обращения предлагает ввести цивилизованную европейскую систему управления отходами и принять закон о раздельном сборе мусора. "Надо немедленно остановить разрушение экосистемы Киева и всей Украины!" – сказано в петиции.

Верховная Рада приняла закон об электронном обращении и электронной петиции в июле. В том же месяце президент его подписал.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK