Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Петиции о закрытии "Птичьего рынка" и раздельном сборе мусора в Киеве набрали более 10 тысяч голосов

Авторы петиций предлагают закрыть или переформатировать "Птичий рынок" как рассадник вирусов и принять закон о раздельном сборе мусора.
Петиции о закрытии "Птичьего рынка" и раздельном сборе мусора в Киеве набрали более 10 тысяч голосов

В начале февраля две электронные петиции на сайте Киевского городского совета набрали более 10 тыс. голосов и приняты к рассмотрению, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Так, необходимое для принятия к рассмотрению приняла петиция о закрытии или переформатировании "Птичьего рынка". Автор петиции отмечает, что столичный "Птичий рынок" на Куреневке является местом массовой гибели животных от несоответствующих стандартам условий содержания.

"Продавцы очень часто хитрят, и красят животных вредной химией, чтобы увеличить их стоимость. Ужас даже не в том, что, покупая желаемое, вы можете сильно удивиться несоответствию купленного, самая большая беда – это вирусы", – заявляет автор.

Также более 10 тыс. голосов набрала электронная петиция о раздельном сборе бытового мусора в Киеве и Киевской области.

По данным автора петиции, Киев ежемесячно производит 100 тыс. тонн твердых бытовых отходов, только 3% из которых отправляются на переработку. Основная часть мусора вывозится на многочисленные полигоны и стихийные свалки.

Автор обращения предлагает ввести цивилизованную европейскую систему управления отходами и принять закон о раздельном сборе мусора. "Надо немедленно остановить разрушение экосистемы Киева и всей Украины!" – сказано в петиции.

Верховная Рада приняла закон об электронном обращении и электронной петиции в июле. В том же месяце президент его подписал.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
SS-TOTENKOPF    04.02.2016, 23:24
Оценка:  -5
SS-TOTENKOPF
давно пора барыг разогнать
Shyrik_22    04.02.2016, 23:24
Оценка:  +9
Shyrik_22
Потом на месте рынка откроется очередной ТРЦ и лохи, которые кричали что бы рынок закрыли , будут в тридорога там скупаться.
Bolg    04.02.2016, 23:23
Оценка:  +3
Bolg
Как говорил конь Юлий,не смешите мои подковы...Собрали они 10 тыщ....
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  -4
olenevodnako
sm80    04.02.2016, 23:23
Оценка:  +13
sm80
..я ,блин ,неделю мусор дома сортировал и в разные контейнера возле дома складывал... Потом приехала машина и ссыпала все кучу!)) Какой нахрен " раздельный сбор"!?))))
flesh*    04.02.2016, 23:23
Оценка:  +5
flesh*
Аналогично, или еще бывает, сортируешь неделю, приходишь к мусорным бакам, а там баки для втор. сырья так забиты, что с них вываливается (неделями не вывозят), приходится все выбрасывать в общий котел.
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  0
olenevodnako
flesh*    04.02.2016, 23:26
Оценка:  0
flesh*
Оленeeбaнько, или как там тебя, ты действительно думаешь, что самый умный? Баки стоят в общем закрытом сарае и если оставить мусор возле бака, то в этот сарай нельзя будет зайти другим. И дворники не скажут спасибо за разбросанный вокруг мусор. Хотя зачем я дибилy что-то обьясняю.
problem_child_  (аноним)  04.02.2016, 23:23
Оценка:  +1
problem_child_
ДАВНО ПОРА а продавцов в воркуту
realБадык    04.02.2016, 23:23
Оценка:  +1
realБадык
воркута далеко, можно в АТО.
Shyrik_22    04.02.2016, 23:24
Оценка:  +6
Shyrik_22
а сам , небось, с окопа пишешь ?
Или думаешь что офисный планктон это не касается ?
Бабай2016    04.02.2016, 23:03
Оценка:  +8
Бабай2016
Просто кому-то понравился лакомый кусочек земельки.
realБадык    04.02.2016, 23:23
Оценка:  +1
realБадык
ты поедь посмотри на тот кусок сначала. Срача по поя и ощущение что попал в концлагерь для животных.
Windows-95    04.02.2016, 23:24
Оценка:  -1
Windows-95
и в самом деле ))) лакомей просто некуда)))
Стефан_Пандера    04.02.2016, 23:23
Оценка:  +1
Стефан_Пандера
чё там лакомового? куча зданий и помещений, которые никто не хочет арендовать...
vicinq    04.02.2016, 22:16
Оценка:  +6
vicinq
Просто навеяло ( Бред сивой КАБЫЛЫ) а не петиция.
realБадык    04.02.2016, 23:23
Оценка:  -1
realБадык
что, стойло твоё отобрать хотят, ха-ха-ха. Нравится в сраче жить?