Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Киевгорадминистрация: Должностной оклад мэра Кличко составляет 7 055 грн

Мэра Киева Виталий Кличко также получает надбавки, сообщили в Киевгорадминистрации.
Киевгорадминистрация: Должностной оклад мэра Кличко составляет 7 055 грн

Должностной оклад мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко составляет 7 055 грн в месяц. Об этом говорится в ответе аппарата Киевгорадминистрации на запрос "Українських Новин".

Согласно отчету, Кличко также получает надбавки: за первый ранг государственного служащего в размере 160 грн и за выслугу лет – 1 443 грн.

В Киевгорадминистрации уточнили, что за январь текущего года столичный мэр получил зарплату, которая составила 8 658 грн. За этот месяц премия не насчитывалась и не выплачивалась.

Кличко занимает должность мэра Киева с июня 2014 года. Осенью прошлого года в интервью "Німецькій хвилі" он заявил, что работает "на общественных началах". Столичный мэр пояснил, что достаточно заработал в спорте, и в политике не ставит себе задачу заработать денег.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
R2D2__    22.02.2016, 23:13
Оценка:  +5
R2D2__
"Выслуга лет"?? что за бред?? От куда у него выслуга лет??
антирусич    22.02.2016, 23:13
Оценка:  0
антирусич
Работа в спорте тоже причисляется к выслуге лет. Ведь он был зачислен в боксёрский клуб Украины ещё давно.
МаЛьВиНа    21.02.2016, 19:04
Оценка:  0
МаЛьВиНа
Богатеет каждый день.
morutari    20.02.2016, 13:51
Оценка:  +2
morutari
кличко и так на боксе бабла заработал норм,так что наплевать ему на зарплату!можна с его баблом на проценты жить с его бабла и потолок опплевывать
martt    20.02.2016, 13:47
Оценка:  +4
martt
Пусть на пенсию проживёт 1300грн и заплатит за квартиру, Вмталик...
martt    20.02.2016, 13:48
Оценка:  0
martt
Виталик...
Stargazer    20.02.2016, 13:41
Оценка:  +3
Stargazer
Голодает наверное...
Может скинемся, поможем?
Dedal303    20.02.2016, 13:23
Оценка:  +3
Dedal303
Оклад, оклад. Там пишу про оклад тут пишут про оклад напишите сколько за мецяц получает на руки. Знаю у некоторых при окладе 900 грн зарплата достигает 4700-5000
Наталь_Я    19.02.2016, 23:43
Оценка:  +4
Наталь_Я
И мы должны в это верить?
МАЛЬВИНА-    19.02.2016, 23:42
Оценка:  +3
МАЛЬВИНА-
А Черновецкий работал за 1 грн.
dudar64    19.02.2016, 23:43
Оценка:  -4
dudar64
И до чего довел, со своей молодой командой, Киев все мы тоже помним. Так что не рассказывай нам за ту гривну.
alexandwinder    19.02.2016, 23:43
Оценка:  +4
alexandwinder
Дурак ты дураком. Кличко космонавта превзошёл по моему во всё и сделал соответственно ещё меньше. А на свою зарплату Кличко и дня не проживёт в реальной жизни. Вот и скажи мне зачем ему такая работа - если он честный мер. В Германии бы пришлось на одну з.п. работать, а тут озолотится - милионы текут
alexandwinder    19.02.2016, 23:43
Оценка:  +3
alexandwinder
Из нашего кармана между прочим.