Киевские строители митинговали против титушек

Работники утверждают, что титушки приходят на стройки, как только близятся выборы.
Киевские строители митинговали против титушек
gazeta.ua

Во вторник, 23 февраля,  строители в разных уголках Киева вышли на забастовку против нападений титушек на стройплощадки, сообщает Gazeta.ua.

%img1big_popup%

Читай также: На Никольской Слободке возобновили работу скандальной стройки

Они остановили на час работу, чтобы привлечь внимание властей и правоохранителей к проблеме. Говорят, что работать стало невыносимо: почти ежедневно титушки, которые прикрываются активистами, ломают заборы, бьют технику и атакуют застройщиков.

“Титушки, которые нападают на наши стройплощадки, получают по 500 гривен за час, а я, тяжело работая - только 300 в день. Они приходят сюда на заказ, как только близятся выборы. Когда происходят нападения - мы не работаем, у нас вынужденные простои “, - рассказывает один из строителей.

%img5big_popup%

Все требования озвучил накануне на пресс-конференции строитель Александр Ярош. Киевская власть должна повлиять на “титушек“ и дать строителям и дальше работать в законном русле, правоохранители - открывать уголовные дела за нападения на строительства, а Минюст - отменить лицензии общественных организаций, чьи “титушки“ зарабатывают на атаках застройщиков.

%img3big_popup%

Представители отрасли рассказывают, что в течение года было зафиксировано около 80 нападений на законные строительства. Во всех случаях застройщик имели все документы и разрешения на начало работ. Но “титушки“ иногда неделями блокировали строительство.

%img4big_popup%

Читай также: На стройке в Киеве прогремели взрывы

“Работники не получают денег за вынужденный простой, а каждый день блокировки строительства - это оттягивание сроков сдачи объектов. Простой одного строителя означает простой семи специалистов из смежных отраслей. А простой отрасли это торможение всей экономики “, - отметил во время пресс-конференции Иван Салий, президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов.

Если власть не услышит строителей, те обещают выйти под стены КГГА.

Стоит отметить, что 18 февраля, на территории стройки на Святошино произошла массовая потасовка. На территорию стоянки автомобилей на Святошинском переулке, 2 ворвались около полусотни людей, одетых в спецодежду строителей Киевгорстроя, и разбирали построенную накануне жителями баррикаду из шин, пытаясь установить военный шатер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK